Recommended Posts

Всем привет! :)
В общем купила я семена, год они лежали.  
Т.к. не было денег на гроубокс решила просто попробовать вырастить так, посмотреть что будет.
Сажала этой зимой) 
Что вы можете сказать о кусте? Все ли с ним хорошо и будет ли урожай? Выслушаю все советы!
 :rolleyes:

Фото делала сегодня 01.08.17г.
Рост от земли 95 см, сорт - Russian Snow.

P.S. Возможно тупой вопрос, надеюсь отнесетесь с пониманием ^^ у меня же девочка? ^_^

epwvet2ge8w.jpg

Jk3E_oqawUk.jpg

kQiLFxHV3sQ.jpg

ZZFjPFpeMPY.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, pretty.mary сказал:

Т.к. не было денег на гроубокс решила просто попробовать вырастить так, посмотреть что будет.
Сажала этой зимой) 
Что вы можете сказать о кусте? Все ли с ним хорошо и будет ли урожай? Выслушаю все советы!

P.S. Возможно тупой вопрос, надеюсь отнесетесь с пониманием ^^ у меня же девочка? ^_^

epwvet2ge8w.jpg

Jk3E_oqawUk.jpg

kQiLFxHV3sQ.jpg

ZZFjPFpeMPY.jpg

Ну да, у тебя девчонка. :JC_spliff:  

Поделиться сообщением

22 часа назад, pretty.mary сказал:

Сажала этой зимой) 

epwvet2ge8w.jpg

Jk3E_oqawUk.jpg

kQiLFxHV3sQ.jpg

ZZFjPFpeMPY.jpg

Хочешь сказать , что она все это время росла на подоконнике ? С трудом вериться что такое могло вырастить)) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Mr.Green сказал:

Хочешь сказать , что она все это время росла на подоконнике ? С трудом вериться что такое могло вырастить)) 

Да! :D У меня было несколько семян, я решила попробовать) Взяла одно семечко и посадила в феврале кажется.

К слову, у меня нет холодильника(как бы странно это не звучало) и я храню семена просто в темном сухом месте.
А сейчас у нее желтеют листики и опадают, кажется я перелила ее((

Поделиться сообщением

В 02.08.2017 в 11:24, Mr.Green сказал:

А что здесь удивительного? За пол года веги даже на подоконнике, может вырасти 2 метровая худышка.

Понту с её роста, если урожай будет с гулькин нос + переть практически не будет, так как для более мене нормального развития растения нужно минимум 6 часов прямых лучей солнца. 

Тоже лет 15 назад был таким наивным, думал вырастит и на подоконнике.

pretty.mary удачи в начинаниях!:icon_smoke:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Demian сказал:

А что здесь удивительного? За пол года веги даже на подоконнике, может вырасти 2 митровая худышка.

Понту с её роста, если урожай будет с гулькин нос + переть практически не будет, так как для более мене нормального развития растения нужно минимум 6 часов прямых лучей солнца. 

Тоже лет 15 назад был таким наивным, думал вырастит и на подоконнике.

pretty.mary удачи в начинаниях!:icon_smoke:

Спасибо) Ну пока только так могу ^_^

Поделиться сообщением

В 02.08.2017 в 16:30, pretty.mary сказал:

Да! :D У меня было несколько семян, я решила попробовать) Взяла одно семечко и посадила в феврале кажется.

К слову, у меня нет холодильника(как бы странно это не звучало) и я храню семена просто в темном сухом месте.
А сейчас у нее желтеют листики и опадают, кажется я перелила ее((

Так вот, сейчас твоя девчонка начала желтеть и скидывать листья, не потому что ты её перелила, а потому-что она начала жрать саму себя, у твоего кустика начался цвет, на цветении потребление питательных веществ увеличивается в 2-3 раза как минимум, у тебя ещё маленький горшок, поливать придется раза 3-4 в день из-за размеров куста, и тебе правильно написали, нужен хороший источник освещения, плюс ко всему после начала цветения куст вырастает в 2-3 раза по высоте, если она у тебя метровая, то жди 2-3 метра высоты при отличном и регулярном увлажнении почвы, неплохом источнике освещения, и на нормальных удобрениях типа GHS PF.

Поделиться сообщением

Кормить надо обязательно, но переливать нельзя. Из-за отсутствия нормального света может появиться плесень в грунте. Остается лишь вариант подкормки по листу. Говоря проще выращивать коноплю практически без света это дохлый номер!

Поделиться сообщением

На улице, на солнечной полянке фотопериодные зацветают никак не раньше 18 августа. Естественный день сейчас чё-то в районе 14 часов в сутки. Глупо было бы надеятся, что из окна растение получает все 14 часов солнца с неба, потому и подала признаки цветения. Расти выше ей просто-напросто не даст объем горшка 3 л. Эти 3 л за пол года стали сплошным комом корней, им места больше нет для дальнейшего роста стебля. Вообщем сохрани фото твоего первого опыта себе на память и будешь вспоминать, смотреть когда-нибудь с улыбкой :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, GreenLove сказал:

На улице, на солнечной полянке фотопериодные зацветают никак не раньше 18 августа. Естественный день сейчас чё-то в районе 14 часов в сутки. Глупо было бы надеятся, что из окна растение получает все 14 часов солнца с неба, потому и подала признаки цветения. Расти выше ей просто-напросто не даст объем горшка 3 л. Эти 3 л за пол года стали сплошным комом корней, им места больше нет для дальнейшего роста стебля. Вообщем сохрани фото твоего первого опыта себе на память и будешь вспоминать, смотреть когда-нибудь с улыбкой :)

Обязательно, только будь добр, ответь мне в ЛС. Я писала тебе вопросик)

Поделиться сообщением