Recommended Posts

Ребята, подскажите пожалуйста, что делать?!

У моей девочки желтеют и отпадают листья, видимо ей совсем тесно и надо пересадить ее.
Так же может подгнили корни? Что в этом случае делать и чем ей помочь?
Я выращиваю ее на окне и уходя на сутки на работу, обильно поливаю ее..видимо перестаралась.

Надеюсь на Вашу мудрость друзья Гроверы, т.к. я девочка пока неопытная !!! :blush:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением

14 часа назад, GreenLove сказал:

Добавь свет и убавь влажность грунта в таком случае.

У меня растет все на окне, нет гроубокса. Есть вариант сделать это вручную? Если пересажу в более большой горшок и добавлю земли?!

Поделиться сообщением

Лампу повесь на досвет. На цветение нужно желто красный спектр. Хотя бы эсл через таймер. Или дорогой светодиодный фито светильник. Идеально было бы купить готовый гротент рублей за 29000 комплект со всем необходимым. Пересаживать уже не особо нужно, так как девочка уже выросла и готова дать урожай. Сейчас ей нужен свет и удобрения для цветения. Если это фотопериодный сорт, то лампа на досвет должна гореть лишь днем, если автоцвет. то сделай ей по таймеру 18 часов день и 6 часов ночи.

Поделиться сообщением

5 минут назад, GreenLove сказал:

Лампу повесь на досвет. На цветение нужно желто красный спектр. Хотя бы эсл через таймер. Или дорогой светодиодный фито светильник. Идеально было бы купить готовый гротент рублей за 29000 комплект со всем необходимым. Пересаживать уже не особо нужно, так как девочка уже выросла и готова дать урожай. Сейчас ей нужен свет и удобрения для цветения. Если это фотопериодный сорт, то лампа на досвет должна гореть лишь днем, если автоцвет. то сделай ей по таймеру 18 часов день и 6 часов ночи.

Если бы были финансовые возможности, я бы тут не сидела(
Я не могу ничего купить, я вообще не знала на 100% вырастет ли она у меня на окне.
Я поливала ее простой водой, ничего не добавляла, никакого света из под ламп, только солнце когда оно есть.
Я в последние неск раз много лила в нее воды, потому что я работа 2-е суток. А полить ее некому.
Вот завтра снова ухожу и буду только утром в субботу.
Видимо, никто так не выращивал, только в гроубоксах..эх

Поделиться сообщением

Выращивал когда-то мой интернет приятель на подоконнике Jet47 получилось. Не надо поливать. Двое суток это не два месяца. Хорошо ещё, что Слава Богу плесень не завелась на постоянно мокром грунте. Всё будет хорошо, не переживай. Купи ей для бутонов, микро от флориста или унифлор_а и магния сульфат в аптеке. И пульвезатор в садоводческом магазине, можно без емкости рублей за 45. Подумай об энерго сберегающей хотя-бы китайской но самой мощной лампе спектром как можно горячей. Для цветения нужен теплый желто красный свет.

Поделиться сообщением

48 минут назад, pretty.mary сказал:

У меня растет все на окне, нет гроубокса. Есть вариант сделать это вручную? Если пересажу в более большой горшок и добавлю земли?!

У тебя желтеют листья потому-что в земле скорее всего просто напросто не хватает элементов питания,конопля сортовая соответственнои требует к себе соответствующего подхода ,купи что нибудь для цветения обойдется в рублей 100 не больше,а лучше просто купи биогумус жидкий  ей возможно этого будет достаточно ,а есть еще редкие сорта у которых отпадают все листья ,это генетика и с ними ничего не сделаешь,просто поливай меньше и купи удобряхи .В биогумусе есть все не порть солями сделай себе прекрасный вкус шишек

Поделиться сообщением

5 минут назад, Странник сказал:

У тебя желтеют листья потому-что в земле скорее всего просто напросто не хватает элементов питания,конопля сортовая соответственнои требует к себе соответствующего подхода ,купи что нибудь для цветения обойдется в рублей 100 не больше,а лучше просто купи биогумус жидкий  ей возможно этого будет достаточно ,а есть еще редкие сорта у которых отпадают все листья ,это генетика и с ними ничего не сделаешь,просто поливай меньше и купи удобряхи .В биогумусе есть все не порть солями сделай себе прекрасный вкус шишек

Он так и называется Биогумус? Ничего не случится, если я 2 дня поливать не буду или может капельный полив поставить какой то?
Я переживаю очень из-за работы .-.

Поделиться сообщением

19 минут назад, pretty.mary сказал:

Он так и называется Биогумус? Ничего не случится, если я 2 дня поливать не буду или может капельный полив поставить какой то?
Я переживаю очень из-за работы .-.

Ничего не случится,за два дня ,сколько литров у тнбя горшок? да так и называется биогумус жидкий ,это вытяжка из калифорнийских червей,там есть все полезные микроэлементы для выращивания в земле

Поделиться сообщением

Кстати биогумус вещь интересная но вот тот что в магизанах он пастеризованный,без запаха,не такой эффективный,как домашний я бы сказал,была у меня бочка с червями они мне делали биогумус я делал вытяжку,ох вот это оно воняет какахами ,но зато очень полезен для растений,под корень самое то,но самое главное не брызгать бошки ,будут вонять,а этим покупным можешь и растиху брызгать все будет замечательно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас