Русик

Помогите новичку с выбором освещения

Recommended Posts

3 часа назад, Русик сказал:

не могу найти 105Вт,а если на вегу две 70Вт 6400к ,а на цвет две такие же 2700к? должно хватить на одну растиху?

Используй что есть, возми 3 по 75. Одну синию и две красных например. Потомом синию уберёшь поставишь третью красную. Или сразу все красные на весь цикл.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Русик сказал:

а две не хватит?

Возьми пока две, потом дабавишь. Чем больше света тем больше выхлоп. Если с дэнгами туго бери красный спектр на весь цикл.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Русик сказал:

а две не хватит?

поставь на вегу 2 по 75в их должно хватить а потом на цвет  к эти добавь еще 2 по 75в (желтые) и того у тебя 300в это то что надо....в этом деле главное чувствовать меру,чтобы им было комфортно.Вот летом загорала на пляжу жара была градусов 30 точно!да больше 1 часа не возможно высидеть а у большинства случится солнечный удар....вот и растениям точно также....имей чувство меры и здравого смысла.но лампы должны быть близко к растениям

Поделиться сообщением

Ну с эслками их надо много наверно что бы стресануть. Но вот я высадился пару дней назад под днат. До этого растения стояли на окне. Появились пятна на паре листьев как хим ожог и кончики пожухли некоторых листьев. Светошок? Ну может и да.

Поделиться сообщением

ток лучше наверно это все делать одной лампой я не знаю как они сумируются или нет а то можно поставить 2 рядом а толку что от одной.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Миру-мир сказал:

Ну с эслками их надо много наверно что бы стресануть. Но вот я высадился пару дней назад под днат. До этого растения стояли на окне. Появились пятна на паре листьев как хим ожог и кончики пожухли некоторых листьев. Светошок? Ну может и да.

возможно воздух очень сухой.тоже проблема дната

Поделиться сообщением

ну а кто знает?что будет лучше днат на 300W или 4 по 75W ЕСЛ....2 белых,2 желтых...теже 300W//что лучше?если 1 и главный критерий качество а 2 колличество.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас