BaLLlH9

Готовлюсь к первому грову

Recommended Posts

30 минут назад, Рюзке Ваня сказал:

как по мне, так фсе збс у тебя бро :good2:

Спасибо, успокоил :icon_rasta:

32 минуты назад, Рюзке Ваня сказал:

на каком расстоянии от лампы держишь и что за свет у тебя стоит?

Раньше расстояние было 45 см, вчера поднял растишку к лампе, расстояние окло 20 см. Решил проверить, а вдруг стрельнет :blush2:

Свет LED китайский с али 300W заявленной (по 150W на режим веги и цвет соответственно)

37 минут назад, Рюзке Ваня сказал:

какая темпа в боксе и влажность?

Днем 28-30, ночью 23-25, вот с влажностью непонятки.

Есть датчик влажности на телефоне, есть терморегулятор с гигрометром с али, есть погодная станция Vitek, все показывают разные еденицы. Телефон показывает 50% в помещении где бокс, гигрометр китайский в самом боксе показывает 30%. погодная станция показывает 40%. Купил простенький увлажнитель за 1500, поставил возле входного отверстия в бокс, китайский гигрометр показывает увеличение до 45-50%.  Работает увлажнитель 2й день.

48 минут назад, Рюзке Ваня сказал:

как раз збс друже ;)

Еще раз спасибо, а то уж подумал проспал, все ждал когда вверх попрет, думал переждал)

Поделиться сообщением

4 часа назад, BaLLlH9 сказал:

Нормально выглядит? из-за чего края листков слегка загибаются?

да это самый продуманный и просчитанный ,самый подготовленный к первому грову новичок изо всех что я видел...растишка просто красавица...а со светом косяк..надо минимум одну ЭСЛ стоватку а лучше 150 Вт 6500к на один куст на вегу,причем из расчета один куст-одна лампа,а на цвет ещё больше ,но только 2700к и земли от 12 литров,а то карлики вырастут

Поделиться сообщением

вот нормальная дурацкая тема...меня заводит страшно..как на том свете в потустороннем мире...а духан такой что слюнки текут)))

IMG_20180723_215458.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Традиционный сказал:

вот нормальная дурацкая тема...меня заводит страшно..как на том свете в потустороннем мире...а духан такой что слюнки текут)))

IMG_20180723_215458.jpg

сколько выкинутых на ветер денег за свет, потому как без отражателей толку совсем понт :facepalm: ...да и вообще, ЭСЛ - это прошлый век, у них КПД гавно, даже у бытовых лед лампочках КПД получше будет...да и по фото видно, сколько там растихе уже месяцев??? :rasta_peace:

5 часов назад, BaLLlH9 сказал:

Свет LED китайский с али 300W заявленной (по 150W на режим веги и цвет соответственно)

там конечно 300 и в помине нету, но какая нить соточка да будет светить, не замерял случаем Ваттметром? ...досвет бы тебе не помешал на цвете ;)

Поделиться сообщением

В 23.07.2018 в 18:30, Традиционный сказал:

да это самый продуманный и просчитанный ,самый подготовленный к первому грову новичок изо всех что я видел...растишка просто красавица...а со светом косяк

Благодарю за отзыв. По свету, тут, да и по другим форумам постоянно идут споры как LED, растут или нет, и у большинства на досвет кроме LED стоят и Днаты и Эселы и может даже накалки. Вот на своем примере хочу посмотреть на что способен LED. И вам интересно будет, думаю.

21 час назад, Рюзке Ваня сказал:

там конечно 300 и в помине нету, но какая нить соточка да будет светить, не замерял случаем Ваттметром? ...досвет бы тебе не помешал на цвете 

Нет, не замерял, как-нить попробую.

Какой досвет пойдет? у меня остались 50 шт фул спектр светодиоды по 3W(2.2W-2.4W). Сначало хотел сам мастерить лампу но потом плюнул и купил готовую, а светодиоды так и лежат в полочке с драйвером. Может собрать второй светильник на фул спектре для досвета? Да и сама лампа китайская с двумя режимами (вега/цвет). Может на цвете оба режима включить?

Поделиться сообщением

Цитата

Температура в боксе днем 28-30С, ночью 24-26С. Влажность в среднем 40-45. Бывает падает до 30 при засухе или подпрыгнет под 70 если дожди несколько дней.

28-30С это верхняя граница, вот что сказано по поводу темп. в книге, что у меня есть (фото страницы прилагаю)

ты чередуешь полив с удобрениями и чистой водой? GHE Flora Series, вроде как, надо чередовать

IMG_7483.JPG

Поделиться сообщением

Да чередую, день чистой водой, день с удобрением.

Ничего не поделаешь с температурой, в наших краях тепло - редкое явление, но если придет, то жарит не по детски.

По прогнозу осталось потерпеть до пятницы и потом пойдет спад. А на следующей неделе так вообще зима придет. Обещают около 10-15 температуру днем. Может стрельнет тогда.

Поделиться сообщением

В 23.07.2018 в 13:51, BaLLlH9 сказал:

Довольно низкая, но в ширь растет.

Много синего, так спецом задуманно. Хорошо кормишь

5w диоды кушают примерно 3w (зависит от драйвера) = 90w на веге и 180 на всю мощь.

В 23.07.2018 в 18:30, Традиционный сказал:

растишка просто красавица...а со светом косяк..надо минимум одну ЭСЛ стоватку

его LED 90w + рефлекторы, минимум как 2 стоватки ЭСЛ

Косяк может заключаться только если в режиме цветения, и то это практика покажет

В 23.07.2018 в 20:50, Рюзке Ваня сказал:

ЭСЛ - это прошлый век, у них КПД гавно

этим все сказано xD

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас