Паша

не могу определиться с освещением. днат или лед. если кто знает какой фирмы лед нормальный?

Recommended Posts

Лед рекоминдуют аполо но фишка в том что он греется и тепло поступает в бокс. А Днат не так его драйвер можно с наружи устоновить и при наличии култюба тепло сразу на вытяжку отвести.  И еще свет от Днат не палевный в отличии от лед который светит розовым. Днат выбор болтшенства гроверов. Тема проверенная да и по деньгам (комплект) так же как лед так что не прогадаешь.

Поделиться сообщением

7 часов назад, МишеX сказал:

Днат выбор болтшенства гроверов.

Я от Днат отказалась. Мне лед больше нравится. Знаю, многие уже переходят на лед. Наоборот, не так сильно греет, с вентилятором температура норм, и экономнее по расходу электроэнергии. Про розовый - смотря какой лед. У меня есть и не розовые(пополам), хотя тоже для растений, линейные - это на досветку. Основные прожекторы сами тоже не розовые, обыкновенные уличные 4000 К, но мощные 50 Вт = 500 Вт (фирма Навигатор) - тоже хорошо всё растёт. Сейчас экспериментирую. Поставила на один кустик на цветение эсл 2700 К - с прожекторами на 4000 К лучше цветут. Да сейчас розовый цвет уже не палевный. У кого дома цветы, все пользуются. Идёшь по улице, много окон и балконов попадается с такой подсветкой.     

Поделиться сообщением

8 часов назад, Заира сказал:

4000 К лучше цветут.

4000 к для растений не используется вообще...это чисто уличное освещение.И зачем этот геморрой?..уже существуют ЭСЛ любой мощности специально для гровинга.На рост для рассады нормально подходит прожектор лед 6500 к

Поделиться сообщением

3 часа назад, Традиционный сказал:
3 часа назад, Традиционный сказал:

4000 к для растений не используется вообще...это чисто уличное освещение

так я и написала, обыкновенные уличные. Надоел гемморой от 2700 до 6500, взяла среднее значение, и теперь не парюсь. Как-то случайно попались на распродаже. Навигатор рекламировал свои товары. Дай думаю, попробую, чем не шутит..., ну и довольна осталась)) А Днат не уличный что-ли? Тоже уличный. Создан для освещения дорог :blum3:   

Поделиться сообщением

4 часа назад, Заира сказал:

гемморой от 2700 до 6500

это не геморрой.Эти цифиры приняты во всем цивилизованном мире...однозначно 4000 к для растишек не рекомендуется...спроси у кого хочешь.А мощьность ск ватт? и ск ламп? и на ск растишек?

Поделиться сообщением

В 05.10.2018 в 16:47, Традиционный сказал:

это не геморрой.Эти цифиры приняты во всем цивилизованном мире...однозначно 4000 к для растишек не рекомендуется...спроси у кого хочешь.А мощьность ск ватт? и ск ламп? и на ск растишек?

нуу..., в мире много чего не рекомендуется, да и знаю, что не рекомендуется) Я долго экспериментировала с освещением, всякое было - и так, и так. Со средним значением мне удобнее, хуже не стало, и не надо менять панели каждый раз, да к тому же подсветка хорошая - три линейных лед для растений, не помню Вт, и сейчас не посмотреть, спят, и три линейных эсл для растений (розовый цвет) по 30 Вт. Основные прожекторы два, я уже писала лед по 50 Вт, в сумме 100 Вт - эквивалент 1000 Вт. Растишек  до 4-х, в зависимости от сорта.

Линейные лед для растений по 35 Вт - эквивалент 1050 Вт.

Поделиться сообщением

понял..поделюсь)))...у  меня меньше 85 Вт ЭСЛ нет-их 3,по 105 Вт тоже три,и ещё две по 150 Вт...итого?...это сейчас всё будет на пять- шесть кустов,а может и больше....планирую прорастить ещё пару-тройку убойного чего-нибудь и досадить позже,т.к. место ещё есть.Хочу использовать всю свободную площадь.А там как Бог даст:dntknw:...

Поделиться сообщением

22 часа назад, Традиционный сказал:

у  меня меньше 85 Вт ЭСЛ нет-их 3,по 105 Вт тоже три,и ещё две по 150 Вт...итого?

примерно посчитала, от производителя ещё зависит мощность, на больше чем 5-6 я бы добавила, а так нормально)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас