ArtSquire

Что с ним?? Мой первый Гроу

Recommended Posts

Добрый день все гроверам! Это мой первый опыт и с ним что-то не так.
Посадил я 9 сентября Mango Skunk fem в грунт (замешал кокос с землей и добавил туда перлита с вермикулитом), так же добавил дренаж на дно.
Лампа Днат 250
Горшки 15 литров
2 вентилятора 100 на вдув и выдув
Температура 32 градуса
Влажность 22%
Режим 18/6
Удобрение Advanced Nutrients Grow-Micro-Bloom pH Perfect (3 бытылька)
Замочил, высадил в грунт, начали взрастать... Росли очень хорошо, выглядели прекрасно, обьемно, эстетично, не тянулись.
Удобрение решил развести в треть от нормы и начал удобрять только через 1,5-2 недели, затем перешёл к половине от нормы, а где-то неделю назад (месяц почти от каски) перешёл в полную норму, как и заявленно. Чередую с водой (люкс вода). День лью водой, затем через два дня удобрениями, затем снова через дня два водой и.т.д. Каждый день опрыскаваю верхний слой грунта пульвильзатором. Лапму понемногу поднимаю (интервал соблюдаю) . С влажностью пока что только придумал ставить тару с водичкой в бокс. Где-то недели полторы назад начали желтеть самые нижние листочки на левом кусте (изначально он немного преобладал в росте правого, так и остался меньше правого). Решил, что нужно сделать интервал по больше с удобрениями, стал поливать их 1 через 3. Так же решил, что им душно, и на момент их дня решил проветривать большим настольным вентилятором чуть поотдаль (чуть позже докуплю, конешно, миниатюрный в бокс, и повешу там).
Сейчас же эти листочки засохли окончательно и начал желтеть выше ряд с листочками от них. С правым всё хорошо.
С чем проблема, что это может быть, посоветуйте пожалуста!

9.jpg

92.jpg

96.jpg

97.jpg

98.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, ArtSquire сказал:

Добрый день все гроверам! Это мой первый опыт и с ним что-то не так.
Посадил я 9 сентября Mango Skunk fem в грунт (замешал кокос с землей и добавил туда перлита с вермикулитом), так же добавил дренаж на дно.
Лампа Днат 250
Горшки 15 литров
2 вентилятора 100 на вдув и выдув
Температура 32 градуса
Влажность 22%
Режим 18/6
Удобрение Advanced Nutrients Grow-Micro-Bloom pH Perfect (3 бытылька)
Замочил, высадил в грунт, начали взрастать... Росли очень хорошо, выглядели прекрасно, обьемно, эстетично, не тянулись.
Удобрение решил развести в треть от нормы и начал удобрять только через 1,5-2 недели, затем перешёл к половине от нормы, а где-то неделю назад (месяц почти от каски) перешёл в полную норму, как и заявленно. Чередую с водой (люкс вода). День лью водой, затем через два дня удобрениями, затем снова через дня два водой и.т.д. Каждый день опрыскаваю верхний слой грунта пульвильзатором. Лапму понемногу поднимаю (интервал соблюдаю) . С влажностью пока что только придумал ставить тару с водичкой в бокс. Где-то недели полторы назад начали желтеть самые нижние листочки на левом кусте (изначально он немного преобладал в росте правого, так и остался меньше правого). Решил, что нужно сделать интервал по больше с удобрениями, стал поливать их 1 через 3. Так же решил, что им душно, и на момент их дня решил проветривать большим настольным вентилятором чуть поотдаль (чуть позже докуплю, конешно, миниатюрный в бокс, и повешу там).
Сейчас же эти листочки засохли окончательно и начал желтеть выше ряд с листочками от них. С правым всё хорошо.
С чем проблема, что это может быть, посоветуйте пожалуста!

9.jpg

92.jpg

96.jpg

97.jpg

98.jpg

а это хлороз, вот тут я думаю проблемы с пш

Поделиться сообщением

В 12.10.2018 в 20:27, шихан сказал:

Каждый день опрыскаваю верхний слой грунта пульвильзатором.

А это зачем? ?

В 12.10.2018 в 12:15, ArtSquire сказал:

Посадил я 9 сентября Mango Skunk fem в грунт

Очень маленькие для такого возраста!

В 12.10.2018 в 20:27, шихан сказал:

а это хлороз, вот тут я думаю проблемы с пш

У него передовые удобры, они сами ровняют ПШ. Но все равно ПШ метр иметь надо!

Поделиться сообщением

Воды в каком количестве даешь? Дырки поделай по всему горшку! На дне какие дырки? Поставь на возвышенность горшок, чтоб дышать мог корень. В таком возрасте уже на цвет переводить надо, а у тебя малышня!  

Поделиться сообщением

А с вложностью как быть? Ато у меня есть увлажнитель, но он паром густым отдаёт, мне кажется через чур влажно будет, может есть оптимальный увлажнитель для растишек?

Поделиться сообщением

1 час назад, Hron228 сказал:

Воды в каком количестве даешь? Дырки поделай по всему горшку! На дне какие дырки? Поставь на возвышенность горшок, чтоб дышать мог корень. В таком возрасте уже на цвет переводить надо, а у тебя малышня!  

Воды лью литр на два горшка. А на дне дырки с размером мизинца по 6 штук на каждом горшке

А с вложностью как быть? Ато у меня есть увлажнитель, но он паром густым отдаёт, мне кажется через чур влажно будет, может есть оптимальный увлажнитель для растишек? или что посоветуешь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас