Тарантино

Первый гров нужна ваша помощь

Recommended Posts

17 минут назад, blooon сказал:

Смыть все, тем же пульвико. И начинай давать засуху, можно даже температуру немного поднять. Все это нужно для выработки смол. поливать по три капли*  У тебя неделя.

Понял. А листья подсохшие надо обрезать??

Поделиться сообщением

Мир всем. Срочно!! Нужна помощь. Не первый опыт, но что-то идёт не так в крайние разы. Причём разные сорта, симптомы одинаковы(на фото). Раньше все было норм((( на наводящие вопросы отвечу. Нужен диагноз. 

420B8514-D853-48C1-9213-4DDF1BC14ACA.jpeg

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Zoom сказал:

Мир всем. Срочно!! Нужна помощь. Не первый опыт, но что-то идёт не так в крайние разы. Причём разные сорта, симптомы одинаковы(на фото). Раньше все было норм((( на наводящие вопросы отвечу. Нужен диагноз. 

420B8514-D853-48C1-9213-4DDF1BC14ACA.jpeg

Диагноз? Версий куча: кислотность грунта, передоз микро в грунте, жарко, перелив, а также засуха. А вообще похоже на мутанта.

Поделиться сообщением

11 час назад, GreenLove сказал:

Диагноз? Версий куча: кислотность грунта, передоз микро в грунте, жарко, перелив, а также засуха. А вообще похоже на мутанта.

Кислотность возможно. Ph не мерил, т.к. до этого было норм все. Ph метр брал у товарища раньше. Сейчас заказал себе, едет). Температура 25-26, это жарко? Растение не заливаю, полив после высыхания грунта на 0,5см примерно. Не скажу, что быстро сохнет, если говорить о недостаточной влржности. А вот по микроэлементам - кучу инфы перелопатил, тыщу фоток и картинок пересмотрел, не подходят симптомы. Грешил на избыток железа и недостаток серы, но мне кажется не то, не совсем внешнийвид попадает под проблемы с этими элементами, но похоже. Может ph, как узнать без устройства(приедет через месяц наверное)?. Полосками реально грунт проверить? Мутант?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zoom сказал:

Кислотность возможно. Ph не мерил, т.к. до этого было норм все. Ph метр брал у товарища раньше. Сейчас заказал себе, едет). Температура 25-26, это жарко? Растение не заливаю, полив после высыхания грунта на 0,5см примерно. Не скажу, что быстро сохнет, если говорить о недостаточной влржности. А вот по микроэлементам - кучу инфы перелопатил, тыщу фоток и картинок пересмотрел, не подходят симптомы. Грешил на избыток железа и недостаток серы, но мне кажется не то, не совсем внешнийвид попадает под проблемы с этими элементами, но похоже. Может ph, как узнать без устройства(приедет через месяц наверное)?. Полосками реально грунт проверить? Мутант?

Лакмус бумажками? – Да. Мутант? – неплохо тоже. Температуру повыше можно ещё градусов на 5, но не обязательно. Ph всегда обычно пляшет, пепел поправляет. Поправится и у тебя, большого креатива нет, зато опыта у тебя побольше станет.

Поделиться сообщением

6 часов назад, GreenLove сказал:

Лакмус бумажками? – Да. Мутант? – неплохо тоже. Температуру повыше можно ещё градусов на 5, но не обязательно. Ph всегда обычно пляшет, пепел поправляет. Поправится и у тебя, большого креатива нет, зато опыта у тебя побольше станет.

По пеплу можно подробнее. Кроме стабилизации ph ещё что-то имеет при себе. Это я к тому, что дозировку бы узнать и от чего лучше пепел брать. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Zoom сказал:

По пеплу можно подробнее. Кроме стабилизации ph ещё что-то имеет при себе. Это я к тому, что дозировку бы узнать и от чего лучше пепел брать. 

Давным давно читал на олк, что много чего полезного содержит и много там фосфора и калия. Окурки у меня отдельно, пепел отдельно и в спец миску собираю. Передоза от него никогда не было, поэтому дозы я не знаю. Пользую всегда лет 10 на всех растениях, что у меня росли в квартире. С экваториальными сортами осторожничаю с ним, поскольку пепел это соль, а они соль не любят. Но и с ними из-за пепла ничего плохого не случалось никогда, так теория... Зато листья сразу темные! Стало быть хлорофила больше и метаболизма тоже больше и листья становятся реально толще и мощней! Как в натуре лопухи огромные короче.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас