Zoom

Нужен диагноз. Help!

Recommended Posts

В 10.02.2019 в 20:12, Zoom сказал:

Я видимо еще и в соседней теме с вами переписываюсь))) я про рецепт настоя пепла там спросил. Спасибо за отклик. И каково мнение об ответе на мою просьбу @Заира? По кальцию

Кальций тоже не плох и тоже нужен! Но по кальцию я дал тебе совет более натуральный, а не селитру ядовитую. Настой яичной скорлупы чем не нравится? Воняет? Так закрой его герметично крышкой. В литровой майонезной банке например. 

Поделиться сообщением

В 10.02.2019 в 17:16, Zoom сказал:

У меня есть возможность водой из скважины поливать, она с достаточным количеством кальция))) накипь в чайнике от неё знатная)). Но опять же кальций, говорят, препятствует усвоению серы, что ведёт к похожим симптомам. Прочитал статью про недостаток серы) чет я запутался  

Про воду из скважины не знаю...

Но только вот думаю тут дело не в кальции...

Ещё по горшкам вопросы! На каких поддонах они стоят? Плотно ли прилегают? Есть ли дренаж? Достаточно ли отверстий внизу горшка? Какой полив?

Можно камушки аквариумные насыпать в поддон, и на них горшки поставить - это обеспечит лучшую циркуляцию воздуха.

Сейчас ещё можно спасти твоих малышей..., тут я уже советовать не буду..., сам видишь... :( Заинтересует - пиши в личном сообщении.  

Поделиться сообщением

Всё дело в том что кальций бывает разный. Например для человека, тот что в воде ( в водопроводном кране он вреден) У человека он оседает не в костях (остеопороз), а на сосудах (атеросклероз и тп). Я даже чайник всегда хорошо мою от этого осадка и никогда не кипячу в не мытом второй раз. Кальциевой бывает и селитра и сода и известка и хлорка и тд. Всё это яд для живых существ и пользоваться этим можно лишь технически. Тот съедобный кальций, что в твороге и в холодце идет в скелет лишь благодаря лимону, хуже лимонной кислоте химической, аскорбинке, хим витамину С. С травой подобная история. Когда он лишний, без остальных микро элементов, ствол, ветки, листья ломкими становятся даже от яичной скорлупы без остальных микро элементов

Поделиться сообщением

ствол, ветки, листья ломкими становятся даже от яичной скорлупы без остальных микроэлементов! Ну а уж селитра – вы меня простите, я не хочу болеть не знамо от чего! Вот тебе, друг мой почти. вся инфа о кальции. Удачи! Обращайся если что.

Позавчера писал, не отправилялось. Оказалось слишком длинный текст.

Поделиться сообщением

В 12.02.2019 в 00:39, GreenLove сказал:

Кальциевой бывает и селитра и сода и известка и хлорка и тд. Всё это яд для живых существ и пользоваться этим можно лишь технически.

Я бы не утверждала это так категорически. Каждое химическое вещество имеет свою неизменную формулу. Сначала докажи на формулах что кальциевая селитра - это яд для растений, а потом утверждай. К тому же твои огородные методы морозить тухлую рыбу в морозильке, делать настойки из пепла и скорлупы - мало кому подходят. И мало у кого есть время и возможность этим заниматься. Сюда обращаются за экстренной помощью. И хозяину цветочков некогда настаивать скорлупу, или жечь костёр.

Остаюсь при своём мнении и своих методах.

Поделиться сообщением

5 часов назад, GreenLove сказал:

ствол, ветки, листья ломкими становятся даже от яичной скорлупы без остальных микроэлементов! Ну а уж селитра – вы меня простите, я не хочу болеть не знамо от чего! Вот тебе, друг мой почти. вся инфа о кальции. Удачи! Обращайся если что.

Позавчера писал, не отправилялось. Оказалось слишком длинный текст.

Спасибо за помощь)

Поделиться сообщением

В 10.02.2019 в 17:16, Zoom сказал:

У меня есть возможность водой из скважины поливать, она с достаточным количеством кальция))) накипь в чайнике от неё знатная))

Ph и жесткость воды разные вещи. http://www.o8ode.ru/article/answer/voda_dla_poliva_ractenii.htm

все важное выделено жирным, ну и методы приготовленя

Поделиться сообщением

17 минут назад, blooon сказал:

Ph и жесткость воды разные вещи. http://www.o8ode.ru/article/answer/voda_dla_poliva_ractenii.htm

все важное выделено жирным, ну и методы приготовленя

Спасибо за статью. Очень полезная. 

Поделиться сообщением

Неизменимы бывают только некоторые элементы таблицы Менделеева, драг металлы в основном. Абсолютно все соединения из них ликвидны и изменяются всегда. Всегда все взаимодействуют как минимум с кислородом, водородом, водой и воздухом. КАК МИНИМУМ! Под действием тепла и других возможных катализаторов взаимодействие элементов может проходить быстрее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас