Bacc To Blacc

Ребята , помогите прошу ( проблема с грунтом)

Recommended Posts

Подскажите кто нибудь , купил грунт с двух разных магазинов , все сделал эдентично , не притрамбовываю просыпал его в горшки и на двух из них появилась какая то дичь ... =(

Вокруг "малышек" появляется белая шняга , типо плесени , может кто то сталкивался с таким ? Подскажите че делать прошу , с таким столкнулся впервые ...

IMG_1715.JPG

Поделиться сообщением

У меня такая херь была в горшке после первого грова. Срезал, закрыл бокс и забыл на долго. А земля была влажная очень. Потом решил разгребать шкаф и там вот примерно такая же херь в земле была. Вроде как плесень. Попробуй снять аккуратно землю пораженную этой хренью и подсыпать свежей. Хорхе Сервантес советует поставить доп вентилятор. Какая температура? Вроде как от высокой температуры грибок и плесень образуются.

Поделиться сообщением

Температура примерно 20-22 градуса , может из-за большой влажности , я нехило так подзалил. Но суть в том что у меня таких три и в одном горшке все четко ( земля с одного мешка) , а в остальных двух такая плесень ( земля с другого мешка ) ...

Поделиться сообщением

А еще такая тема , у меня растиши находятся в торфяных горшках (дополнительно) может быть что из-за них траблы ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Swim13 сказал:

Хорхе Сервантес советует поставить доп вентилятор

Я тоже так советую, и помощнее, чтобы растишки колыхались от ветра.

2 часа назад, Swim13 сказал:

Вроде как от высокой температуры грибок и плесень образуются.

От плохой вентиляции. С хорошим вентилятором верхний слой почвы быстро просушивается, и никакой плесени.

Поделиться сообщением

"Научно доказано, что «идеальными» условиями появления в почве грибковой инфекции является обычная комнатная температура (около 20С), повышенная влажность воздуха (95% и выше), а также слабый уровень обмена воздуха."

16 часов назад, Swim13 сказал:

Попробуй снять аккуратно землю пораженную этой хренью и подсыпать свежей

Всё правильно, и сверху можно песком речным посыпать, и взрыхлить немного почву..., есть ещё способы, почитай)

Поделиться сообщением

Только что, Bacc To Blacc сказал:

Именно речной нужен ? или можно со ставка например , или чем то другим заменить 

?

Посрезал беляк , поставил под вентель утром встал ее еще больше , чет печально :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас