ЕленаСто

Помогите вырастить медицинский сорт

Recommended Posts

Друзья, у дочери шизофрения 2 группа, посоветовали медицинские сорта на масло и покурить если полегчает. Добрые ребята прислали 3 семечки -  Auto CBD Angel - Генотип 60% индика, 30% сатива, 10% рудералис ТГК 8,5% КБД 10,5% Высота 0,80 - 1,35 м Цветение 60-63 дня Урожайность 350-550 г/м2
Сегодня муж смастерил коробку, где растить будем, каркас из уличной палатки я раньше в ней торговала, затем натянул надувной матрас из очень плотного полиэтилена и сверху чехол от палатки внутри завтра пленку - теплоотражающую обклею. Саму коробку поставили на лодже окна завесили, летом довольно припекает.  
Поскольку до этого растила разве что лук в стакане на подоконнике есть масса вопросов, ведь семена есть и коробка стоит, осталось оборудовать.
Планировала купить несколько самых дешевых семечек дабы набраться опыта и вырастить с учетом имеющихся 3-х, 4 кустика. В следующий раз под коплю на CBD Charlotte’s Angel, хотя видно будет, может и эти завянут но надеюсь с вашей помощью меньше будет ошибок.
Вопросы такие:
Получится ли поддерживать нужную температуру вентилятором с учетом что коробка стоит на лодже и во второй половине дня солнечная сторона. Какой вентилятор для вытяжки с фильтром и какой для растений
Размер коробки 150*100*85, буду растить 4 кустика, какой мощности освещение будет достаточно, самый бюджетный вариант ламп и регулятора, муж все подключит. Изнутри обклеивать пленкой - теплоотражающей или фольгой пищевой или еще чем-то...
Проращивание, вопрос к опытным ребятам чтоб наверняка, поскольку много читала, каждый по своему растит и удобряет, посоветуйте когда пустил корешок пересаживать в стаканчик или что то есть готовое для проращивание семян, потом пересаживать через сколько дней или на корни смотреть.   
Оборудование, что вообще нужно, кто то говорит мешки, другие горшки, прям баталии на эту тему, градусники, какие то измерители воды и тд.
Удобрение, тут вообще черт ногу сломит, 4 емкости по 10 литров, какой грунт, я так поняла само удобрение потом с водой размешивать и поливать, посоветуйте на эти 4 кустика бюджетный рабочий вариант удобрений для первого раза.бюджетный рабочий вариант для первого раза.
Видела делается коктейль с сахаром, что со2 поступал, а как узнать нужен ли он или это обязательно...
Выращиваю впервые, не судите строго за незнание. Заранее спасибо.

IMG_20190428_184258.jpg

IMG_20190428_193757.jpg

IMG_20190428_201215.jpg

IMG_20190428_202103.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Сложно всё... Давайте будем называть все своими именами. Масло о котором вы пишете, это вытяжка из шишек, это называется не масло, а экстракт. Конопляное масло достаточно вкусное, полезное, обладает высокой теплопроводностью и может гореть даже на сковороде, за счет этого, это отличное биотопливо. Гарри Форд в свое время создал полностью зелёный автомобиль из конопляного биопластика, который работал на конопляном масле, делается оно также как и подсолнечное, методом холодного отжима из конопляных семечек. По виду оно немного зелёное и продается свободно в больших супермаркетах. Теперь по делу, в палатке должно быть хотя бы одно отверстие для выхода вентилятора, чтобы воздух затягивался изнутри и выбрасывался наружу, циркуляция воздуха здесь обязательна, канальника должно хватить 160-250 кубов, все зависит от световой установки, если ДНаТ, то на 400W надо 350 кубов для нормального охлаждения. Проблема температуры на балконе может решить только кондиционер, который будет охлаждать балкон, без кондиционера у вас всё сварится там... Вентиляторы умеют только гонять окружающий воздух без его охлаждения... Температура для конопли необходима 16 минимум, лучше всего 20-22 градуса тепла ночью, а дневная не должна превышать 30, крайняя температура это 31 градус, выше кусты начинают вариться если влаги в воздухе мало, 28 градусов идеал... Если пользоваться горшками, то у него обязаны быть дырки на дне для дренажа, чтобы вода в горшке не стояла иначе все погибнет. Меня больше всего смущают в вашем вопросе 2 вещи... Вы насколько подкованы и как много изучили материала у зарубежных конопляных докторов на английском по лечению коноплей диагноза вашей дочери? Это главное! Конопля это растение содержащее вещества РАСШИРЯЮЩИЕ СОЗНАНИЕ, если хоть раз расширил себе сознание коноплей, назад дороги уже нет, расширенное сознание назад не сузится. Как бы для вас это смешно не звучало, но конопля на прямую влияет на 3й глаз, она даже является символом Шиваизма в форме чараса... Если у вашей дочери шизофрения, коноплей вы можете сделать только хуже, а может и лучше, тут надо много читать на английском, а если у неё параноидальная шизофрения, то здесь будет все плохо это факт.... В этом случае ещё больше надо погрузится в изучения зарубежных лечебных конопляных практик. Второе что меня смущает, это ваше желание с экономить на световой установке, да ещё и у автоцветов, правильное и достаточное освещение, это залог получения медицинских свойств заложенных в сорт, медицинская конопля более привередлива к освещению, ведь она должна работать и действовать как хотел производитель сорта.... 4 куста на такой бокс слишком много, если у вас разрастется хотя бы по минимуму от заявленного производителем, вашей палатке как говорится хана, её порвет с 4х кустиков... Проращивать рекомендую по методу Санчеза, сам так делал много лет.:D

«Метод D. Sanches»

Исходный материал

Нам потребуется:

1. Семена
  2. Две больших губки для мытья посуды
  3. Пакет zip-lock
  4. Стакан чистой воды
  5. Прямые руки

100_2323.jpg

Процесс

1. Выложите семена на одну из губок, равномерно распределив их в центре губки:
100_2325.jpg

2. Аккуратно накройте сверху семена второй губкой:
100_2327.jpg

3. Полейте губки из стакана примерно 100 мл. и дайте воде равномерно пропитать обе губки:
100_2328.jpg

4. Возьмите получившийся бутерброд из губок и семян и поместите в приготовленный целлофановый пакет, желательно ZIP-lock, что позволит закрыть его герметично (но и простой тоже подойдет):
100_2329.jpg

5. Перед тем как закрыть пакет сделайте глубокий вдох и немного выдохните воздух в пакет, это создаст достаточный запас кислорода внутри пакета:
100_2331.jpg

6. Пакет спрячьте в темное, но теплое место на 12 – 24 часа:
100_2332.jpg

7. Вот и результат! Пять из пяти семян проросло ровно через 24 часа:
100_2334.jpg

Измерители воды, это рН метр и TDS метр, второй измеряет соли в воде. Пересадку вообще не рекомендую для автиков, это стресс для них очень сильный... После появления корешка пророщенную семечку надо помещать сразу в грунт, лучше всего в пропитанную водой минераловатную пробку, а потом в грунт, пробка эта влагу очень хорошо держит. Если вы все-таки твердо уверены в том, чтобы лечить вашу дочь коноплей, то лучше всего для этого приобрести сорт в котором ТГК будет менее 1 процента. Для того чтобы узнать правильный процент ТГК выбирайте себе сорт на сайтах производителей семян. Кстати, сорт, который вы указали, какой-то "мутный", его нету на сайте магазина этого форума...

P.S. Поковырялся я в глубинах интернета... Сорт, который вам подарили максимально странный, некоторые магазины заявляют, что он относится к Divine Seeds, вот только у них на офф сайте его нету.... https://divineseeds.net/category/cannabis-seeds/feminised/ В общем, копите лучше на CBD Charlotte's Angel от Dutch Passion... Она вам и по высоте больше подойдет.

Поделиться сообщением

12 часа назад, ЕленаСто сказал:

Auto CBD Angel - Генотип 60% индика, 30% сатива, 10% рудералис ТГК 8,5% КБД 10,5% Высота 0,80 - 1,35 м Цветение 60-63 дня Урожайность 350-550 г/м2
Размер коробки 150*100*85, буду растить 4 кустика

Чтобы вы понимали, почему не стоит 4 кустика ростить на такой малой площади при таких заявленных параметрах сорта, вот вам фотка маленького автоцветущего кустика в моем боксе 180х90х90, примерно такого же по высоте, как заявлено у вашего. Кроме всего прочего, вы не учитываете высоту своего бокса, он у вас 150 см, отсюда вычитаем высоту горшка и высоту подвеса воздушной и световой установки под потолком, в итоге получится очень малое полезное пространство для роста растишек... Расстояние надо держать определённое до макушек, а расстояние это зависит от световой установки.:icon_angree:IMG_1377.JPG

Поделиться сообщением

В 28.04.2019 в 23:10, ЕленаСто сказал:

Друзья, у дочери шизофрения 2 группа, посоветовали медицинские сорта на масло и покурить при обострениях.

Я надеюсь это вам разбирающийся психолог посоветовал. Психоактивные вещества нужны сложных случаях, чтобы сдвинуть с мервой точки, вернуть вкус к жизни и увлечься хобби, лучше обойтись без тгк. В европе к чистому кбд маслу спокойное отношение, его приобрести в магазине можно как обычный рис например.

В 28.04.2019 в 23:10, ЕленаСто сказал:

Размер коробки 150*100*85, буду растить 4 кустика, какой мощности освещение будет достаточно, самый бюджетный вариант

На такие размеры хорошо бы смотрелся днатий 400, но это очень горячо, с жарой замучиешься бодаться. Да и палатка не пойми из чего, вообщем это оч пожароопасно! Если будете рассматривать днат,  то 250 + боковой досвет(его можно будет допилить позже). Либо сразу смотреть в сторону LED света (светодиоды)

Вообше же бюджетные варианты для первых разов, это чтото маленькое, на один, ну два кустика если научиться подгибать/формировать растение. Малый размеры это меньшей мощности лампы, 1-2 вентилятора за 500р, угольный фильтр из коробки, сито, марли и угля - все из подручных средств своими руками. В эту палатку  уже требуеться мощный вентилятор, чтобы хватало давления всасывать воздух из хорошего уг.фильтра. А запаха будет прилично, да и вентилятор под нагрузкой шумит

Поделиться сообщением

Спасибо за советы! все учтем! На данном этапе определилась ростить 1 медицинский куст и 1 простой самый дешевый купила пару семечек, чтоб приловчится, будем экспериментировать, если вырастет на масло все пройдет. На 2 растихи )))  (новые слова узнала за последнее время), 8 бытовых по 12 и светодиоды, вообщем как на фото, если ничего не выйдет, лампочки в быту пригодятся. Учитывая какое освещение какое охлаждение посоветуете и обдув на 2 растихи. Белой матовой водоэмульсионкой покрашу изнутри. Насчет воздействия КБД при шизофрении, насколько возможно я несколько месяцев интересовалась данным вопросом и кто, также интересовался не меньше моего, по тем или иным причинам, а некоторые из них применяют и говорят: пробуйте; положительный эффект будет; без этого никак и т.д. это 90% и 10% наверно несовместимо; не стоит экспериментировать и т.д. Традиционная медицина Украины вообще не знает что десятки лет в более 20 странах мира лечатся коноплей. 1 из тысяч статей http://ru.cbd-hemp-oil-drops.com/статьи/35-Cbd-и-шизофрению-обработка

Но готовые масла дорого и их состав неизвестен, поэтому и буду ростить.
На каждом сайте Мед. выбор есть, но цены … пообещали добрые люди прислать CBD Charlotte’s Angel - эти дорогие, надеюсь к тому времени преловчюсь растить.

76.thumb.png.5253d808832c35a634b37fe2584707ac.png

Поделиться сообщением

Я думаю что практически любой сорт можно сделать КБДэшним, убив в нём ТГК например быстрой сушкой типа в микроволновке. Мой сосед, увидев у меня шишки на корню, выпросил одну, тут же посушил у себя в микроволновке, а потом рассказал эффект. По его словам я понял, ТГК весь был убит, а КБД никуда не делся Полтора часа лень непобедимая – сидеть в кресле возле телевизора без всяких мыслей, а потом в постель. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, GreenLove сказал:

Я думаю что практически любой сорт можно сделать КБДэшним, убив в нём ТГК например быстрой сушкой типа в микроволновке. Мой сосед, увидев у меня шишки на корню, выпросил одну, тут же посушил у себя в микроволновке, а потом рассказал эффект. По его словам я понял, ТГК весь был убит, а КБД никуда не делся Полтора часа лень непобедимая – сидеть в кресле возле телевизора без всяких мыслей, а потом в постель. 

Здравствуй. Сушил в микроволновке я свои шишки.... Эффект тот же, только слабее значительно с убитым вкусом и запахом.:dirol:

Поделиться сообщением

1 час назад, Травник сказал:

Здравствуй. Сушил в микроволновке я свои шишки.... Эффект тот же, только слабее значительно с убитым вкусом и запахом.:dirol:

Приветствую. Значит не созрел. Я ему сказал что больше расти этот куст не будет, он и срезал одну шишку. Сам он прикуренный Амнезией, давно уж курит... Это и был Киллер Куш, который потом довел я до полной кондиции. Без пролечки. КБД потом не чувствовалось, эффект для автоцвета довольно долгий и действует как-то по сативному. На вид – чистая индика рудералис с многократной круглой главной колой.

Поделиться сообщением

8 часов назад, GreenLove сказал:

Приветствую. Значит не созрел. Я ему сказал что больше расти этот куст не будет, он и срезал одну шишку. Сам он прикуренный Амнезией, давно уж курит... Это и был Киллер Куш, который потом довел я до полной кондиции. Без пролечки. КБД потом не чувствовалось, эффект для автоцвета довольно долгий и действует как-то по сативному. На вид – чистая индика рудералис с многократной круглой главной колой.

Рудералис на индику не похож, это дичка полевая и растущая в подворотнях.:D Эффект, да, более сативный, причем он для стихоплетов хорош и поржать хорошо, основные гены то OG, а это сорт реперов всех.:icon_rasta:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас