Recommended Posts

Всем привет! Подскажите начинающему, магний на цвете нужно лить в землю раз в неделю для того чтобы Растишка лучше усваивала азот? Верно я понимаю? Полил вчера литром воды с аптечным сульфатом магния 2мл. 

IMG_20190503_105927.jpg

Поделиться сообщением

В 03.05.2019 в 05:53, Magic Bulik сказал:

Всем привет! Подскажите начинающему, магний на цвете нужно лить в землю раз в неделю для того чтобы Растишка лучше усваивала азот? Верно я понимаю? Полил вчера литром воды с аптечным сульфатом магния 2мл. 

Привет! Вообще магний рекомендуется вносить в почву не чаще чем раз в две недели. Считается что это самый оптимальный срок для поглощения всего магния внесённого ранее - чтобы магний не накапливался в почве - избыток его тоже вреден - он будет блокировать кальций и калий.

Не знаю, есть ли польза от аптечного магния, может кому как повезёт..., всякие отзывы читала...,   года два назад я тоже поливала и опрыскивала аптечным сульфатом магния,  начиталась..., вдруг думаю правда чудеса! Хуже не стало, но и лучше тоже, вернулась к сульфату магния, купленному в цветочном магазине..

Азот особенно нужен в вегетационный период, на цвете нужен фосфор!!! Магний будет на цвете помогать усваиваться фосфору, а не азоту! :)

Поделиться сообщением

В 03.05.2019 в 08:53, Magic Bulik сказал:

IMG_20190503_105927.jpg

На литр воды:

Магния сульфат 1.5 мл. Его мешаешь с водой первым, это важно. Далее "Флорист" :

Бутон 2.5 мл

Рост 1.5 мл

Микро 0.25 мл

Поливать можно ежедневно, иногда делая перерывы водой. Следующий полив после воды – гумат калия, ибо магний и калий взаимно блокируются и корневой сразу оба не усваиваются. По листу и соцветиям можно опрыскивать каждый день до харва.

Поделиться сообщением

В 05.05.2019 в 06:20, GreenLove сказал:

ибо магний и калий взаимно блокируются и корневой сразу оба не усваиваются. По листу и соцветиям можно опрыскивать каждый день до харва.

Что скажешь на счёт монофосфата и сульфата магния вместо рипена? 

Screenshot_2019-05-10-19-08-45-052_com.google.android.apps.docs.png

IMG_20190512_212048.jpg

Поделиться сообщением

В 13.05.2019 в 08:25, Magic Bulik сказал:

Что скажешь на счёт монофосфата и сульфата магния вместо рипена? 

Состав Рипена: N:P:K; 0:6:5; MgO - 3, SO4 - 3. А теперь подумай, почему твой вариант не подходит... Плюс ко всему на финал грова необходима Сера!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас