realg

Помогите в начинаниях

Recommended Posts

Всем привет! Купил на днях 2 семечки - C4 и West Coast O.G.. Планирую посадить на балконе, расти будут в горшках. Я совсем без опыта в этом деле, надеюсь на вашу помощь! Есть несколько вопросов. - Допустим, семена проросли, в горшок какого объема пересадить их? Какая почва нужна, у меня есть грунт универсальный, он подойдет? И как быть с дальнейшим ухаживанием, как часто и в каком объеме поливать, и какой водой, всегда ли держать на солнце Марью? Обязательны ли удобрения, если да, то какие? Короче, прошу подсказать мне все, что пригодится в процессе выращивания :icon_rasta:Заранее спасибо!
P.S. Могу в процессе выращивания делать фото, может вам интересно будет

Поделиться сообщением

Ох, сейчас нашел на форуме полезное пособие - Пособие по выращиванию Может быть новичкам, которые наткнулись на эту тему, оно пригодится :)
Есть что-то еще, чего не написано в этом пособии, но является важным?

Поделиться сообщением

3 часа назад, realg сказал:

Ох, сейчас нашел на форуме полезное пособие - Пособие по выращиванию Может быть новичкам, которые наткнулись на эту тему, оно пригодится :)
Есть что-то еще, чего не написано в этом пособии, но является важным?

Привет я тоже начинающий и совершил кучу ошибок поэтому скажу только то что знаю а остальное ещё подскажут сразу сади в большей горшок минимум 10 литров поливай по мере высыхания почвы ( как говорят 2_3 см если просохло нужно поливать) удобрять через раз вода удобрение вода удобрение .у меня растет на подоконнике я ее вообще не тягаю туда сюда и когда поливаеш не попадай на листики попалиш их. Удачи

Поделиться сообщением

В 02.06.2019 в 03:50, Jek herrer сказал:

Привет я тоже начинающий и совершил кучу ошибок поэтому скажу только то что знаю а остальное ещё подскажут сразу сади в большей горшок минимум 10 литров поливай по мере высыхания почвы ( как говорят 2_3 см если просохло нужно поливать) удобрять через раз вода удобрение вода удобрение .у меня растет на подоконнике я ее вообще не тягаю туда сюда и когда поливаеш не попадай на листики попалиш их. Удачи

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

В 02.06.2019 в 02:57, realg сказал:

Всем привет! Купил на днях 2 семечки - C4 и West Coast O.G.. Планирую посадить на балконе, расти будут в горшках. Я совсем без опыта в этом деле, надеюсь на вашу помощь! Есть несколько вопросов. - Допустим, семена проросли, в горшок какого объема пересадить их? Какая почва нужна, у меня есть грунт универсальный, он подойдет? И как быть с дальнейшим ухаживанием, как часто и в каком объеме поливать, и какой водой, всегда ли держать на солнце Марью? Обязательны ли удобрения, если да, то какие? Короче, прошу подсказать мне все, что пригодится в процессе выращивания :icon_rasta:Заранее спасибо!
P.S. Могу в процессе выращивания делать фото, может вам интересно будет

Грунт какой фирмы? Если есть возможность, то купи еще гумус.  Если в субстрате нет перлита , то и его купи. 60% земля, 20% гумус, 20% перлит. Росток с первых дней заливать нельзя,субстрат должен быть слегка влажный. Поливать лучше всего дождевой водой. Приборы есть, ПШ ППМ метр? Короче говоря, в поливочной воде должно быть минимум солей! Только росток появился, сразу под свет! Удобра не нужна в первые дни жизни ростка, если это не кокос(гидропоника) Какой твой бюджет на удобрение?

Поделиться сообщением

В 05.06.2019 в 12:38, Hron228 сказал:

Грунт какой фирмы? Если есть возможность, то купи еще гумус.  Если в субстрате нет перлита , то и его купи. 60% земля, 20% гумус, 20% перлит. Росток с первых дней заливать нельзя,субстрат должен быть слегка влажный. Поливать лучше всего дождевой водой. Приборы есть, ПШ ППМ метр? Короче говоря, в поливочной воде должно быть минимум солей! Только росток появился, сразу под свет! Удобра не нужна в первые дни жизни ростка, если это не кокос(гидропоника) Какой твой бюджет на удобрение?

Сегодня начал проращивать только, завтра побегу за грунтом, можешь посоветовать какой-то? Бюджет 1-2к максимум на удобрения.

Поделиться сообщением

В 07.06.2019 в 19:30, realg сказал:

Сегодня начал проращивать только, завтра побегу за грунтом, можешь посоветовать какой-то? Бюджет 1-2к максимум на удобрения.

Деньги чьи?)
Субстрат Полесский для рассады

Поделиться сообщением

9 часов назад, Hron228 сказал:

Деньги чьи?)

Деньги мои, бюджет по факту больше 2к, но выделить могу максимум 1.5-2к, расходы другие будут, итак туго с финансами. Спасибо за совет, надеюсь найду этот субстрат в магазине.

Поделиться сообщением

В 09.06.2019 в 10:04, Hron228 сказал:

Деньги чьи?)

Бро, был сегодня в магазине, купил то, что было -
Грунт Terra Vita универсальный 20л, биогумус в составе есть, ph 6-6.5
Перлит 4л
Агрикола экогель для комнатных растений 40мл (регулятор роста и корнеобразования, активатор цветения и болезнеустойчивости растений)
На три 10-литровых горшка не хватило бабок, взял 6-литровые, сойдут? Или больше надо?
Если землю сделаю в таком соотношении - грунт 80% + перлит 20% - норм будет?
И как агриколу лучше использовать? Лучше на веге наверно, на цветении не стоит? И в пособии по выращиванию автоцвета написано агриколу 2,1 мл разводить на литр воды. А на самой упаковке удобрения написано весь пакет (20мл) разводить на литр. Чему верить?
Подскажи, друг :help:

Поделиться сообщением

5 часов назад, realg сказал:

Бро, был сегодня в магазине, купил то, что было -
Грунт Terra Vita универсальный 20л, биогумус в составе есть, ph 6-6.5
Перлит 4л
Агрикола экогель для комнатных растений 40мл (регулятор роста и корнеобразования, активатор цветения и болезнеустойчивости растений)
На три 10-литровых горшка не хватило бабок, взял 6-литровые, сойдут? Или больше надо?
Если землю сделаю в таком соотношении - грунт 80% + перлит 20% - норм будет?
И как агриколу лучше использовать? Лучше на веге наверно, на цветении не стоит? И в пособии по выращиванию автоцвета написано агриколу 2,1 мл разводить на литр воды. А на самой упаковке удобрения написано весь пакет (20мл) разводить на литр. Чему верить?
Подскажи, друг :help:

Грунт  известный. Не вижу слысла делать меньше 10л, по мне так и вовсе не меньше 15л. Просто добавь перлита) То пособие  было написано еше при царе Горохе. Спамил я его пару раз, чтоб нубасы, которые сами не ищут информацию на форуме, вопросами не заваливали. Там много инфы для начального опыта

Агришнягу эту за удобрения для марьи не считаю, её еще и потделывать умудряеться. А там тоже гель в пособии? По мне это пустышка ,так лучше кальцивую селитру, янтарную кислоту, циркон/корневин, ну и какую нибудь гумусную выжимку или концентрат приобрести.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас