realg

Помогите в начинаниях

Recommended Posts

3 часа назад, Zzz сказал:

Грунт  известный. Не вижу слысла делать меньше 10л, по мне так и вовсе не меньше 15л. Просто добавь перлита) То пособие  было написано еше при царе Горохе. Спамил я его пару раз, чтоб нубасы, которые сами не ищут информацию на форуме, вопросами не заваливали. Там много инфы для начального опыта

Агришнягу эту за удобрения для марьи не считаю, её еще и потделывать умудряеться. А там тоже гель в пособии? По мне это пустышка ,так лучше кальцивую селитру, янтарную кислоту, циркон/корневин, ну и какую нибудь гумусную выжимку или концентрат приобрести.

Спасибо! Да, в пособии ее нашел, одно из бюджетных удобрений типа.

Поделиться сообщением

По хорошему  тебе нужны гроушопы. Можно взять 3х компонентный пробник GHE ,  или взять пару порошочков от power feeding (от 50руб)

482_nabor-mineralnykh-udobreni.jpgba4662f821c61828bef5e591d25fadb5.jpg1c35ff31ce4b7e7fa5a8c3d510006d09.jpeg

Поделиться сообщением

18 часов назад, Zzz сказал:

По хорошему  тебе нужны гроушопы. Можно взять 3х компонентный пробник GHE ,  или взять пару порошочков от power feeding (от 50руб)

482_nabor-mineralnykh-udobreni.jpgba4662f821c61828bef5e591d25fadb5.jpg1c35ff31ce4b7e7fa5a8c3d510006d09.jpeg

Спасибо, на днях съезжу куплю, сейчас каска с одного уже спала, другие два что-то не радуют. Да и вообще все не так кажется, паранойя надеюсь))

Поделиться сообщением

9 часов назад, realg сказал:

Спасибо, на днях съезжу куплю, сейчас каска с одного уже спала, другие два что-то не радуют. Да и вообще все не так кажется, паранойя надеюсь)) 

А это всегда волнительный момент, даже если есть опыт xD

Поделиться сообщением

В 12.06.2019 в 08:31, Zzz сказал:

А это всегда волнительный момент, даже если есть опыт xD

Бро, подскажи плз, левый пророс 5 дней назад и правый тоже. Как видишь с левым что-то не то( Они пока мелкие совсем я решил сразу в 10л не сажать их, чуток подрастут - и пересажу. Мб в этом ошибка, надо было сразу в 10л сажать? Поливаю по мере высыхания, пока без удобрений. Под палящим солнцем надолго не оставляю, иногда в тень убираю, на балконе все равно +30 в среднем. Что с левым делать? И как правый внешне, все норм с ним?

ISKW4086.jpg

Поделиться сообщением

Автоцветы лучше сразу в грунт сажать без проращивания. Ты бы их в отдельных тарах проращивал, а то ведь  переплетуться корешки. Их надо рассадить, корни одного из них уже шарят по днищу в поисках воды. Левому можно помочь, капни капелюху воды и попробуй снять щелуху и плево зубочисткой, только не вырви вмести с корнем, ну а если так не снимаеться сломай щелуху за края в центре, потом сама спадет.

Левому помочь, и всех рассадить! как пересадишь можно накрывать пластиковым стаканчиком, на увлажненную земельку, чтобы  получился парничок. И по возможности забеги купи Циркон

Поделиться сообщением

5 часов назад, Zzz сказал:

Автоцветы лучше сразу в грунт сажать без проращивания. Ты бы их в отдельных тарах проращивал, а то ведь  переплетуться корешки. Их надо рассадить, корни одного из них уже шарят по днищу в поисках воды. Левому можно помочь, капни капелюху воды и попробуй снять щелуху и плево зубочисткой, только не вырви вмести с корнем, ну а если так не снимаеться сломай щелуху за края в центре, потом сама спадет.

Левому помочь, и всех рассадить! как пересадишь можно накрывать пластиковым стаканчиком, на увлажненную земельку, чтобы  получился парничок. И по возможности забеги купи Циркон

Спасибо!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Zzz сказал:

Друг, обратил внимание, что у меня на правом чет с листьями? Там видны два родных листка, а по бокам какие-то другой формы совсем, это норм? И еще, у меня в хозяйственном очень дорогие 10л горшки, я итак еле концы с концами свожу, сейчас тратить 1к на горшки - непозволительно дорого (всего 3 семечка, два уже растут, один как видишь каску не скинул даже). Я дома нашел бутыли 6л, подрезал их сверху, дырочки внизу сделал небольшие, вот думаю, если пересадить их в бутыли эти, достаточно им места будет? Или лучше занять и взять 10л горшки? Вот такие бутыли -

IMG_0324.JPG

Поделиться сообщением

1 час назад, realg сказал:

Там видны два родных листка, а по бокам какие-то другой формы совсем, это норм?

норм

1 час назад, realg сказал:

Я дома нашел бутыли 6л, подрезал их сверху, дырочки внизу сделал небольшие, вот думаю, если пересадить их в бутыли эти, достаточно им места будет? Или лучше занять и взять 10л горшки? Вот такие бутыли -

Да как то мало... Впринципе пойдет  чтобы руку набить, для первого раза. По хорошему купить бы "гроу бэг" цена 100-150 за шт. Кстати а хозяйстве попадаються из такой же ткани (дышит, не гниет) сумки тряпочные . Я в первый раз имено таким и пользовался литров на 8-12 гдето.

992_gorshok-grow-bag-15-l.jpg

Нет горшков можешь в пакете из грунта и посадить, только если это на одном месте будет стоять, и перетрести грунт! Если в бутылях будешь делать, то закрой корни от солнца, хоть пакетом обмотай

37493018_P5010617.thumb.JPG.b2171e2ef30a8f9e0f791f451a196eb3.JPG

Поделиться сообщением

1 час назад, Zzz сказал:

норм

Да как то мало... Впринципе пойдет  чтобы руку набить, для первого раза. По хорошему купить бы "гроу бэг" цена 100-150 за шт. Кстати а хозяйстве попадаються из такой же ткани (дышит, не гниет) сумки тряпочные . Я в первый раз имено таким и пользовался литров на 8-12 гдето.

992_gorshok-grow-bag-15-l.jpg

Нет горшков можешь в пакете из грунта и посадить, только если это на одном месте будет стоять, и перетрести грунт! Если в бутылях будешь делать, то закрой корни от солнца, хоть пакетом обмотай

37493018_P5010617.thumb.JPG.b2171e2ef30a8f9e0f791f451a196eb3.JPG

От души! Теперь вроде спокоен) Попробую в бутыли посадить на первый раз, обмотаю чем-нибудь, надеюсь все ок будет. Я на фотке у тебя вижу Mexican Airlines растет, брал на Пакалоко тоже семки 2, третью вот в подарок засунули Mexican Airlines, как раз та, которая у меня никак не может начать расти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас