Romikh

Листья с краев желтеют и вянут

Recommended Posts

Сорта АК47 авто и Crime Caramel Auto. АК47 сразу рванул после посадки, но через 10 дней стал появляться налет желтый с краев листьев и вять стал, листья к верху закручиваються, сейчас на 23 дне роста. Смотрю и у Crime Caramel Auto на верхних льстях какие-то желтые вкропления появляться стали. Освещение лэд, винтеляция мощная, перелевать не сторался, земля стандартная для цветов. Подозрения может температура в помещении маленькая 17 С, отопление еще не дали ))))), после полива земля долго сохнит на 2 день еще сырая, С другой стороны в шкафу всеравно микроклимат температура выше. Подскажите начинающему гроверу как спасти растишки

IMG_20190923_120007.jpg

IMG_20190923_115651.jpg

IMG_20190923_120227-1.jpg

Поделиться сообщением

1) у тебя лампа за километр, ростишке света не хватает вот и тянется

2) если автики то ставь световой режим 24/0, так хоть теплее будет. 22 С оптимально

20 минут назад, Romikh сказал:

верхних льстях какие-то желтые вкропления появляться стали

посмотри с обратной стороны листа, нет ли яиц паразитов

20 минут назад, Romikh сказал:

Освещение лэд,

Не в обиду, на вид хуйня. на таких кривые уроды тока получаться. Нужен теплый белый свет как основа, для всех гормональных процессов. А фиолетовые идут на подоконник как доп досвет.

И покорми их слегка

Поделиться сообщением

Разве высоко?

Для белого света такая лампа пойдет?

чем лучше подкармливать? только 23 дня, читал первый меся не подкармливают

IMG_20190923_132728.jpg

IMG_20190923_133405 (1).jpg

Поделиться сообщением

Нет не высоко! ну одну ростишку в угол определи под такой свет + дополни.

Все это не серьезно

мои первые гровы на 1 растишку

20180110_193721.thumb.jpg.e0e376d2a3baa71b12d7879aa0ed7525.jpg

Поделиться сообщением

У тебя то понятно наутулус целый)))) Мне как быть? Если еще доп. белый свет и этот чип, что на 2 растишки не хватит? и на счет подкормки как лучше?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Romikh сказал:

У тебя то понятно наутулус целый))))

Это фото другого человека, который в данный момент ростит, моё фото нижнее. Большн я этими утюгами* не пользуюсь

на 2 растишки не хватит?

неа

и на счет подкормки как лучше?

А тут со светом нужно разобраться для начало

Мне как быть?

как мне видится дополнить это Днат-150, если хочешь урожая.  Тебе решать...

Ну можешь еше таких светильников сделать. в соотношении 2 фитухи и 1 теплая белая матрица

Поделиться сообщением

10 часов назад, Romikh сказал:

налет желтый с краев листьев и вять стал, листья к верху закручиваються, сейчас на 23 дне роста. Смотрю и у Crime Caramel Auto на верхних льстях какие-то желтые вкропления появляться стали.

Точно налёт? 

По листьям: листья заворачиваются кверху - проблемы с климатом + света не хватает. Имеются признаки голодания. Кормить нужно начинать с двух недель, а то и раньше. Могу посоветовать для экстренной помощи кальциевую селитру, в ней содержится азот и кальций. Азот даст хороший старт, кальций выровняет Hn. Затем в следующий полив сульфат калия, и далее уже думать чем кормить дальше - это либо комплексные удобрения, сейчас нужно с повышенным содержанием азота (на цветение с повышенным содержанием фосфора), либо и дальше использовать по отдельности все необходимые компоненты. 

По свету: если хочешь использовать в дальнейшем лед, то на твой шкафчик нужно около 300 вт.; 100-200 вт. сверху белого света - на вегу 6500 кельвин (световая температура), на цвет 2400-2700 к.. Если не хочешь менять пойдёт на весь цикл 4000 к. Если тебе сейчас не потянуть дорогие светильники специальные для растений как на фото, то приобрети пару простых бытовых прожекторов (магазины светотехники) на главное освещение, и несколько специальных ламп для растений на досвет примерно на 100 вт. (9 ватт - это не 90!!!). Прожекторы лучше искать сразу с линзами и с углом освещения не менее 80 градусов. Матрицы в глубине прожектора - такие не пойдут.

С вентиляцией и влажностью ещё надо разобраться. Не могу понять, вроде влажность сейчас наоборот должна быть высокая у тебя, а листочки подсыхают. Могут конечно подсыхать из-за недостатка света, но возможно вентиляция слишком мощная и направлена на листву. И прими во внимание совет Zzz, сделай режим 24/0 - будет теплее, и наверстают в росте.

До вечера! Не горюй! Всё будет хорошо! :)

Поделиться сообщением