Romikh

Листья с краев желтеют и вянут

Recommended Posts

Емкость для увлажнения убрал мож лучше через корни буду забирать. Как думаете? А то одного полива на два дня хватает (земля влажная)

fivy.jpg

Поделиться сообщением

Наверно отвечу напоследок... Твой бездрайверный фито прожектор тратит много эл-ва в тепло и еще тратит энергию на преобразования фиолетовых спектров через люминофор . Вообщем он светит на 20ватт, в простонародье их называют утюгами... Он хорошо гонит ботву, но цветочки маленькие получаются как одуванчики.

Чтобы свет не растрачивать попусту, делай отражатели, как снизу так и сверху. Уменьши пространство т.е. сделай полку с пенофолом* куда прикрепишь свои лампы и прожектор. Тебе не понадобиться метр высоты, максимум 60см от земли горшка. 

565788.thumb.jpg.0802438355d0f25677b4d0ced90d65c9.jpg

Поделиться сообщением

9 часов назад, Romikh сказал:

По середине на цепях который продавали как на 50 ватт но вряд ли конечно ) и плюс прожектор на 20 ватт. В сумме наверно 120 ватт. Как то так, Мало ? еще надо?

У Zzz конечно широко и сладко. Но , что нам чужая радость )))))))

Понимаешь, помимо ватт ещё нужны люмены - яркость, у прожектора на 20 вт. 1600 всего люменов, на цепях тоже яркости не вижу, советую поменять оба твоих прожектора на более яркие, от 4000 люменов!! По лед/ваттам больше 100 уже хорошо, а там определишься сколько сможешь ещё добавить. На будущее рассчитывай минимум 100 ватт на кустик.

Поделиться сообщением

В 06.10.2019 в 01:58, Заира сказал:

Понимаешь, помимо ватт ещё нужны люмены - яркость, у прожектора на 20 вт. 1600 всего люменов, на цепях тоже яркости не вижу, советую поменять оба твоих прожектора на более яркие, от 4000 люменов!! По лед/ваттам больше 100 уже хорошо, а там определишься сколько сможешь ещё добавить. На будущее рассчитывай минимум 100 ватт на кустик.

jjjjjjj.thumb.jpg.788ce0fb4c44dcde9fb1cf890009268f.jpg По свету понятно. Чем посоветуете подкормить из недорого, То, что советовала Заира по кругу добавил (на фото), следующий цикл по ним  как бы через 10 дней, Сейчас на вегу что дать еще моно? Я вот думаю последних два мало добавил,  боялся перекормить, эффекта не вижу, Когда селитрой полил так запахан даванул, а эти подкормки как бы не о чем......

jjjjjjj.jpg

kkikkkk.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Romikh сказал:

По свету понятно. Чем посоветуете подкормить из недорого, То, что советовала Заира по кругу добавил (на фото), следующий цикл по ним  как бы через 10 дней, Сейчас на вегу что дать еще моно? Я вот думаю последних два мало добавил,  боялся перекормить, эффекта не вижу, Когда селитрой полил так запахан даванул, а эти подкормки как бы не о чем......

Какие последние две, не поняла? С селитрой понятно, следующее внесение я тебе рекомендовала сульфат калия, а у тебя смотрю монокалийфосфат - содержит помимо калия фосфор - его на цветение начинают давать. Следующий можно внести сульфат магния (магний сернокислый). Рассчитывай внесение элементов на две недели, сколько за две недели поливов будет столько можно сделать внесений по очереди, один-два полива обязательно пролить чистой водой. Две недели пройдёт - вноси по новому кругу - кальциевая селитра/калий/магний и т.д. На цвет вместо сульфат калия - монокалийфосфат. Помимо химических веществ, можно использовать органические добавки: Байкал - 1Эм; Буцефал (жидкий конский навоз); различные биогумусы и т.д. Всё продаётся в обычных цветочных магазинах и стоит копейки. Агриколу хвалят, если не хочешь заморачиваться с бодягой, можно использовать до цветения только её. На цветение Агриколу для кактусов.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Заира сказал:

Какие последние две, не поняла? С селитрой понятно, следующее внесение я тебе рекомендовала сульфат калия, а у тебя смотрю монокалийфосфат - содержит помимо калия фосфор - его на цветение начинают давать. Следующий можно внести сульфат магния (магний сернокислый). Рассчитывай внесение элементов на две недели, сколько за две недели поливов будет столько можно сделать внесений по очереди, один-два полива обязательно пролить чистой водой. Две недели пройдёт - вноси по новому кругу - кальциевая селитра/калий/магний и т.д. На цвет вместо сульфат калия - монокалийфосфат. Помимо химических веществ, можно использовать органические добавки: Байкал - 1Эм; Буцефал (жидкий конский навоз); различные биогумусы и т.д. Всё продаётся в обычных цветочных магазинах и стоит копейки. Агриколу хвалят, если не хочешь заморачиваться с бодягой, можно использовать до цветения только её. На цветение Агриколу для кактусов.

Смасибо

Поделиться сообщением

Как-бы мы немного разбоготели на рост, но вот желтизна на нас напала, опять  на первый хороший (нужный) куст. Фотки сейчас скину

Поделиться сообщением