Recommended Posts

Ребят, сделал коробку, 600х900х2090, в ней повесил лампу ДнАТ 600 в култуб, к култуб присоединил, через гофру, канальник, сделал постоянно активный приток, но есть загвоздка, температуру в боксе хочу регулировать при помощи включения и выключения канальника, помогите подобрать терморегулятор, нужен такой, в котором можно задавать температуру при которой он будет включать канальник, сбрасывать до определенной, допустим на 10/15градусов, и снова вырубать. Не могу ничего толкового найти(((

Поделиться сообщением

9 часов назад, Никитосик сказал:

температуру в боксе хочу регулировать при помощи включения и выключения канальника, помогите подобрать терморегулятор, нужен такой, в котором можно задавать температуру при которой он будет включать канальник, сбрасывать до определенной, допустим на 10/15градусов, и снова вырубать. Не могу ничего толкового найти(((

Приобрети регулятор скорости для вентилятора / диммер .  Сможешь поднять градус, путем подкручивания оборотов и поглядыванием на термометр

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zzz сказал:

Приобрети регулятор скорости для вентилятора / диммер .  Сможешь поднять градус, путем подкручивания оборотов и поглядыванием на термометр

Та в том то и дело что регулировать скорость не хочу, хочу что бы он включался/выключался по необходимости, да и канальник стоит двухскоростной. Пробывал обыкновенный терморегулятор, который для обогрева квартиры, но ему эпра мешает, большое напряжение выдаёт и создаёт помехи, регулятор ошибку пишет. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Никитосик сказал:

Пробывал обыкновенный терморегулятор, который для обогрева квартиры, но ему эпра мешает, большое напряжение выдаёт и создаёт помехи, регулятор ошибку пишет.

Ты дешевку ставил на мощный  вентилятор значит.

Вот у меня был вентилятор вентс, к нему есть принадлежности. от термостата до крутилок

942_0.pngrs-1-300-lico_d3ge-hm.png

12 минуты назад, Никитосик сказал:

Та в том то и дело что регулировать скорость не хочу, хочу что бы он включался/выключался по необходимости, да и канальник стоит двухскоростной

хочу  не хочу, как то сложно... но уверен обязательно разберетесь)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zzz сказал:

Ставил вот такую тему, фото прикрепил.
  Так, нижний регулятор отвечает за обороты, верхний, я так понимаю, за регулировку  температуры, я так понимаю что выставляется верхний придел при котором он запускает вентилятор, а как задать параметр при котором он будет его отключать? 
Проблема в том, что бокс на балконе, скоро зима, и если на постоянке будет работать канальник, в боксе будет дубарь, для этого и нужно вкл/выкл автоматом. 

CC35FD19-0801-4F7B-AC85-249FB6FA826A.jpeg

Поделиться сообщением

19 минут назад, Никитосик сказал:

Проблема в том, что бокс на балконе, скоро зима, и если на постоянке будет работать канальник, в боксе будет дубарь

переверни вентилятро на вдув, у меня так решалось. хотя 600 наверно лютая жара

А бывало и в самой гофре делал отверстие/заслонку, и половина тепла вращалось в боксе, половина на выброс.

Все это колхоз наверно и проще правда приобрести терморегулятор. удачи!

Поделиться сообщением

Я не боюсь что будет перегрев, мне нетрудно что бы он постоянно работал во время света лампы. По этому нужен терморегулятор который включит и выключит канальник при заданных параметрах. 

Поделиться сообщением