Recommended Posts

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня на растишках начали как то странно заварачиватся листики, не весь листик а отдельные части! Это нормально, может Нада исправлять?

IMG_20191014_163123.jpg

IMG_20191014_163033.jpg

1571061178705..jpg

1571061298812..jpg

Поделиться сообщением

27 минут назад, Леший сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня на растишках начали как то странно заварачиватся листики, не весь листик а отдельные части! Это нормально, может Нада исправлять?

IMG_20191014_163123.jpg

IMG_20191014_163033.jpg

1571061178705..jpg

1571061298812..jpg

Все автики: 3 big bud ; 1 bubble gum

1571062137839..jpg

Поделиться сообщением

5 часов назад, Леший сказал:

Привет, что-то им не нравится в почве. А что у тебя за полив такой по краям, а середина сухая?

Поделиться сообщением

То я землю добавлял, так перемешал. Я им по 300мл. даю раз в 2-3 дня. Они вообще долго у меня сидели, на одном уровне а сейчас рост пошел.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Леший сказал:

То я землю добавлял, так перемешал. Я им по 300мл. даю раз в 2-3 дня. Они вообще долго у меня сидели, на одном уровне а сейчас рост пошел.

В основном листики так вниз скручиваются из-за неправильного полива, неподходящего состава или испорченной после перелива почвы (была не просушена), плохо подобранных удобрений, пересадки и т.д. В любом случае симптомы начальные, значительных повреждений нет, если исправить проблемы жить будут.

Думаю первоначальная проблема в почве. Долгое сидение это подтверждает. Сейчас уже менять её не стоит раз в рост пошли. Значит адаптировались. Поливай правильно, и вноси правильные удобрения, должны восстановиться, видно что жить хотят. Росточки твои уже не маленькие, поэтому проливать горшок нужно полностью, и по краям тоже, 300 мл. на твой горшок мало, литр в самый раз. В поддон должно вытечь немного водички, тогда всё хорошо. Следующий полив делать, когда верхний слой почвы просохнет на 2-3 см. Саму воду лучше отстаивать не меньше суток перед поливом. И начинай кормить.

Поделиться сообщением

Свет поставил лёд 4*30 ват( 4000люменов) и 2 фито лампы по 15 ват с красным и синим спектром. Влажность ниже 40 процентов не опускается. А температура 22 была после 6 часов отдыха, у них график 18/6!

Обычно температура 25-26 

Изменено пользователем Леший
Лампы на 15-20 сантиметров поднял от растих

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Леший сказал:

Свет поставил лёд 4*30 ват( 4000люменов) и 2 фито лампы по 15 ват с красным и синим спектром. Влажность ниже 40 процентов не опускается. А температура 22 была после 6 часов отдыха, у них график 18/6!

Обычно температура 25-26 

Посмотри выше я свой пост исправила. Исключила проблемы со светом, температурой и влажностью. Это всё таки проблемы климата, а у тебя листочки показывают на корневую - зубчики вниз. Днём писала торопилась, указала все возможные причины на всякий случай)  

Поделиться сообщением

16 минут назад, Леший сказал:

Свет поставил лёд 4*30 ват( 4000люменов) и 2 фито лампы по 15 ват с красным и синим спектром.

Свет 150 ватт маловато будет на 4 растишки, добавляй, как минимум 400 нужно. 

Поделиться сообщением

Буду добавлять, если я правильно понимаю то лед не обжигает растения как днат и можно свет ставить на расстоянии 10 - 15 см. Днат без пускателей не работает?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Леший сказал:

Буду добавлять, если я правильно понимаю то лед не обжигает растения как днат и можно свет ставить на расстоянии 10 - 15 см. Днат без пускателей не работает?

Лед может обжечь если он очень близко и мощный. У меня по 50 вт. прожекторы, повесила 5-10 см., и немного кончики шишечек всё таки обожглись. У тебя по 30 вт. - это меньше, но всё равно наблюдай если повесишь близко. Зато с ледами можно опрыскивать, наши цветочки очень любят водные процедуры. С Днатом обратись к Zzz, подскажет что да как. 

Поделиться сообщением