Recommended Posts

6 минут назад, Заира сказал:

Мне тоже кажется что у тебя сначала был перелив, ты не учёл понижение температуры что испарение будет меньше в ночное время, и всё усугубилось отсутствием вентиляции и экспериментами с Ph. Кислая почва как раз способствует застою влаги. Должны очухаться, раз сразу не погибли))

В кокосе тоже геморроя много, да и в земельке шишечки вкуснее получаются)) Научишься)))

Научимся, кудаж мы денемся)))

Главное чтобы очухались, вентилятор поставил и грелку им включил, думаю наладится, а землю попробовал реально много влаги, решил пару дней подождать с поливкой чтоб хуже не сделать!

Поделиться сообщением

Только что, Леший сказал:

Научимся, кудаж мы денемся)))

Главное чтобы очухались, вентилятор поставил и грелку им включил, думаю наладится, а землю попробовал реально много влаги, решил пару дней подождать с поливкой чтоб хуже не сделать!

Да..к уж куда деваться теперь :pardon:

Правильно, подожди!

Поделиться сообщением

В 05.11.2019 в 23:27, Заира сказал:

Да..к уж куда деваться теперь :pardon:

Правильно, подожди!

И снова здравствуйте, подскажи пожалуйста, мои питомцы уже начали цвести или я обрадовался раньше времени! По срокам вроде как совпадает на период цветения, но так как первый раз могу ошибаться и если это действительно цветение не пора ли их переводить на 12/12?!

И удобрение нормальное будет для цветения?

1573239244430..jpg

1573239453362..jpg

1573239899278..jpg

1573240247272..jpg

1573240394234..jpg

Поделиться сообщением

17 часов назад, Леший сказал:

И снова здравствуйте, подскажи пожалуйста, мои питомцы уже начали цвести или я обрадовался раньше времени! По срокам вроде как совпадает на период цветения, но так как первый раз могу ошибаться и если это действительно цветение не пора ли их переводить на 12/12?!

И удобрение нормальное будет для цветения?

Поздравляю с цветением!!! :clapping:

Это же автики? По режимам для автиков существует два мнения. Первое, автикам нужен на цветение более длинный световой день, в основном делают режим 18/6. Второе, автики цветут так же как и фотики, и им как и фотикам для успешного формирования плодов необходим баланс дня и ночи 12/12, на накапливание глюкозы 12 часов - день, и 12 часов чтобы её потратить на плоды - ночь. По моим наблюдениям, при длинном световом дне большинство автиков цветёт не пушистыми белоснежными плотными шишечками, а пасынками, небольшими отростками, получаются тоже приличные шишечки, но на мой взгляд рыхловатыми. Поэтому я использую режим для автиков 12/12. Почитай, посмотри, сравни. 

Удобрение нормальное, основные микроэлементы присутствуют в пропорциях для цветения, но к нему бы ещё какую-нибудь органику параллельно :yes4:  

Поделиться сообщением

49 минут назад, Заира сказал:

Поздравляю с цветением!!! :clapping:

Это же автики? По режимам для автиков существует два мнения. Первое, автикам нужен на цветение более длинный световой день, в основном делают режим 18/6. Второе, автики цветут так же как и фотики, и им как и фотикам для успешного формирования плодов необходим баланс дня и ночи 12/12, на накапливание глюкозы 12 часов - день, и 12 часов чтобы её потратить на плоды - ночь. По моим наблюдениям, при длинном световом дне большинство автиков цветёт не пушистыми белоснежными плотными шишечками, а пасынками, небольшими отростками, получаются тоже приличные шишечки, но на мой взгляд рыхловатыми. Поэтому я использую режим для автиков 12/12. Почитай, посмотри, сравни. Вот сейчас на форуме в разделе медицинские сорта репорт Традиционного на длинном световом дне: "Выращивание сорта "Y'Griega в будке под LED и ЭСЛ". И у меня, в последнем конкурсе "Лучшее фото осени 2019" автик на режиме 12/12 ;)

Удобрение нормальное, основные микроэлементы присутствуют в пропорциях для цветения, но к нему бы ещё какую-нибудь органику параллельно :yes4:  

Я вот тоже читал, что при цветении  автиком и фотикам без разницы ставят 12/12 разница не большая в грамы получается. Так может не заморачиваться и перевести их на 12 часов?  И подскажи на цветении они сильно увеличатся в размере, а то совсем короткие 35-40см. 

А удобрение и так пишут, что оно органическое или по-любому надо добавлять к нему что-то, а если вместе с ним я буду добавлять янтарку, даст результат или у жены взять для цветущих растений?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Леший сказал:

Я вот тоже читал, что при цветении  автиком и фотикам без разницы ставят 12/12 разница не большая в грамы получается. Так может не заморачиваться и перевести их на 12 часов?  И подскажи на цветении они сильно увеличатся в размере, а то совсем короткие 35-40см. 

А удобрение и так пишут, что оно органическое или по-любому надо добавлять к нему что-то, а если вместе с ним я буду добавлять янтарку, даст результат или у жены взять для цветущих растений?

Я тоже это читала ещё лет 10 назад, тогда все растили на 12/12, как и положено нашим цветочкам. Потом вот новое веяние появилось держать им длинный световой день. В граммах, наоборот, подозреваю что при 12/12 побольше будет урожай :secret: Увеличиться должны в среднем в два-три раза, от ухода ещё зависит и сорта :smile3: 

Если ты используешь комплексное удобрение, добавлять органику (гумус, навоз, мёд, дрожжи и т.д) не обязательно, но шишечки с ней вкуснее :icon_angree: В магазинах есть "Буцефал" - жидкий конский навоз, "Байкал 1-Эм" с полезными бактериями, гумусы всякие..., это всё полезно нашим цветочкам :yes4: 

Спасибо за оценку!! :icon_sun:

4 часа назад, Леший сказал:

Подскажи, такой состав на цветение норм будет??:o

Тоже хороший состав для цветения :yes4:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Заира сказал:

Я тоже это читала ещё лет 10 назад, тогда все растили на 12/12, как и положено нашим цветочкам. Потом вот новое веяние появилось держать им длинный световой день. В граммах, наоборот, подозреваю что при 12/12 побольше будет урожай :secret: Увеличиться должны в среднем в два-три раза, от ухода ещё зависит и сорта :smile3: 

Если ты используешь комплексное удобрение, добавлять органику (гумус, навоз, мёд, дрожжи и т.д) не обязательно, но шишечки с ней вкуснее :icon_angree:

Извини про Традиционного, он написал что тоже растит на режиме 12/12. Хотя вначале вроде говорил что 18/6, и цветочки у него выглядят как при длинном световом дне - пасынками, тёмное это дело... :secret:

Спасибо за оценку!! :icon_sun:

Тоже хороший состав для цветения :yes4:

Значит, будем добавлять мед, запас имеется а как его добавлять? Столовую ложку на литр воды нормально будет, или можно вместе с удобрами мешать? Я сегодня убрал у них леды, поставил им фито лампы с красным и синим светом, и днат 400 как основной как думаешь им будет лучше под ними на цвете чем под 6500к??

Поделиться сообщением

12 часа назад, Леший сказал:

Значит, будем добавлять мед, запас имеется а как его добавлять? Столовую ложку на литр воды нормально будет, или можно вместе с удобрами мешать? Я сегодня убрал у них леды, поставил им фито лампы с красным и синим светом, и днат 400 как основной как думаешь им будет лучше под ними на цвете чем под 6500к??

Мёд одну чайную ложку на литр, очень хорошо к нему добавить янтарную кислоту, во время самого цветения его можно добавлять не чаще чем раз в неделю, а лучше две - может почва забродить если чаще, а перед харвом за две недели, когда идёт пролечка простой водой без удобрений, мёд можно добавлять чаще, земля не успеет забродить.

Днат 400 конечно лучше твоего светильника, он вообще мало подходит для наших цветочков по форме, без линз!! Тем более на цвет нужен свет более жёлтый 2400/2700/4000 к. Фито лампы на досвет хороши, всё правильно. Они правда разные бывают по качеству, хочешь посмотрю) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Заира сказал:

Мёд одну чайную ложку на литр, очень хорошо к нему добавить янтарную кислоту, во время самого цветения его можно добавлять не чаще чем раз в неделю, а лучше две - может почва забродить если чаще, а перед харвом за две недели, когда идёт пролечка простой водой без удобрений, мёд можно добавлять чаще, земля не успеет забродить.

Днат 400 конечно лучше твоего светильника, он вообще мало подходит для наших цветочков по форме, без линз!! Тем более на цвет нужен свет более жёлтый 2400/2700/4000 к. Фито лампы на досвет хороши, всё правильно. Они правда разные бывают по качеству, хочешь посмотрю) 

Слушай, давай удалим про шишечки Традиционного..., я в своих сообщениях, а ты в моих у себя в сообщениях, и этот текст не копируй, я его тоже удалю, что-то я напутала, у него вообще фотик, не надо тут оставлять дезинформацию ;) Там в двух местах)     

С мёдом всё понятно, а днат я так и оставил как основной свет, только вместо лед поставил фито.

По поводу последнего не понял, что ты имеешь ввиду, что удалить? У меня фотиков нет!!!

Поделиться сообщением