Krik82

Гидропоника, проблема , помогите плиз

Recommended Posts

12 минуты назад, Krik82 сказал:

С вентиляцией проблем нет , келер с лампы работает на вытяжку и плюс кулер в дырку коробке стоит на вдув 

Хорошо, а в ночное время? :huh: 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Krik82 сказал:

Вот как то так .. пересадить смогу только через неделю,  хочу сделать гроубокс на лоджии,  осталось утеплить лоджию,  может им уже тут слишком тесно ? Емкость с капотом всего на литр , может чаше менять или подливать кампот ? Добавил ещё удобрений .. меня беспокоит начало , там маленькие листики уже с дефектом растут , на второй фотке видно,  кампот не воняет , корни тоже на вид живые , воду всю слил чтобы фоткать,  пш и ппм это со слитого кампота , может ещё каких фоток сделать? Ну как по мне сейчас явно тесно им стало..

20191107_220057.jpg

20191107_220251.jpg

20191107_220333.jpg

5,9 уже много, доведи до 5,5 как ты изначально решил и держи так, +/-0,2 рН, ррм 750 ты так и не сделал... Я тебе говорил, что когда ты подашь нужный ррм вместе с нейтральным рН, у тебя начнет выживать сильнейший на общем фоне, соседка то отлично выглядит, а вот корни странноватые, цвет мне не нравится, они должны быть белыми в идеале, допустимо чуть-чуть жёлтенькие. У тебя корни начали потихоньку зарастать слизью от бактерий, цвет стал меняться помаленьку, тебе бы корешки промыть перекисью водорода, в соотношении 100 мл 3х процентной перекиси на 10 литров... Вот, гляди как зарастут позже всякой хренью корни, если ничего не предпринять. Первая фотка это как они должны выглядеть в твоём возрасте, потом становятся чуть-чуть желтоватые, а вторая, это твой начальный случай.

IMG_1739.JPG

IMG_1740.JPG

Поделиться сообщением

3 часа назад, Травник сказал:

5,9 уже много, доведи до 5,5 как ты изначально решил и держи так, +/-0,2 рН, ррм 750 ты так и не сделал... Я тебе говорил, что когда ты подашь нужный ррм вместе с нейтральным рН, у тебя начнет выживать сильнейший на общем фоне, соседка то отлично выглядит, а вот корни странноватые, цвет мне не нравится, они должны быть белыми в идеале, допустимо чуть-чуть жёлтенькие. У тебя корни начали потихоньку зарастать слизью от бактерий, цвет стал меняться помаленьку, тебе бы корешки промыть перекисью водорода, в соотношении 100 мл 3х процентной перекиси на 10 литров... Вот, гляди как зарастут позже всякой хренью корни, если ничего не предпринять. Первая фотка это как они должны выглядеть в твоём возрасте, потом становятся чуть-чуть желтоватые, а вторая, это твой начальный случай.

IMG_1739.JPG

IMG_1740.JPG

Гидрогуард купил для корней , плюс даймонд нектар , а пш это уже через сутки такой был , это кампот бушный я фоткал, когда был свежий то был 5.5

Поделиться сообщением

Что-то мой мозг закипел.. сделал раствор 750ппм и 5.5 пш , слил с растихи примерно 80% с бокса , залил туда новый раствор , думаю дай поменяю сколько там покажет , а там показывает ппм 440 и пш 5.6 , может это из за компрессора такой результат ? При том что в слитом кампоте ппм 580.. что за херня ?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Травник сказал:

Вот, гляди как зарастут позже всякой хренью корни, если ничего не предпринять. Первая фотка это как они должны выглядеть в твоём возрасте, потом становятся чуть-чуть желтоватые, а вторая, это твой начальный случай.

Ууу..., по фоткам сразу видно что есть проблема с корнями :mda:

Поделиться сообщением

Может такое быть что как то неправильно развёл удобрение и оно выпало в осадок ? Или просто глючит тдс ???

Поделиться сообщением

1 час назад, Krik82 сказал:

а там показывает ппм 440 и пш 5.6 , может это из за компрессора такой результат ? При том что в слитом кампоте ппм 580.. что за херня ?

так может скушали сразу?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Заира сказал:

так может скушали сразу?

Я только залил и сразу решил замерить , варианта два , либо глючит тдс либо выпало в осадок

Поделиться сообщением

Вычитала, что если свет попадает в раствор, в нём быстро развиваются микробы при наличии любой органики, и что производители удобрений зачастую грешат добавками, например витамин В1. Ещё состав и качество воды тоже имеет значение, дисцилированную воду люди даже покупают в аптеках. Советуют добавлять немного перекиси водорода 3% в пит. раствор. Про ппм куда делось, пишут что бывает такое - распад хелатов...., блиннн...., как это всё сложно!! :stink:

Поделиться сообщением

1 час назад, Заира сказал:

Вычитала, что если свет попадает в раствор, в нём быстро развиваются микробы при наличии любой органики, и что производители удобрений зачастую грешат добавками, например витамин В1. Ещё состав и качество воды тоже имеет значение, дисцилированную воду люди даже покупают в аптеках. Советуют добавлять немного перекиси водорода 3% в пит. раствор. Про ппм куда делось, пишут что бывает такое - распад хелатов...., блиннн...., как это всё сложно!! :stink:

Свет не попадает , проверял .. 

Поделиться сообщением