Fima

Кто на новенького...

Recommended Posts

Всех привет подскажите я посадил проросшие семена в кокос  поливаю водой ph от5.8/6.5 прошло 4 дня ничего не происходит у кореша на второй день пророст что я делаю не так?  Поделитесь опытом.... 

Поделиться сообщением

Ку, У тебя хотябы опыт проращивания есть? В твоем случае может не в кокосе дело. Дорогой кокос уже буферезирован, а дешевый нужно напитывать кальцием и магнием (CalMag). Ну а потом уже замачивать кокос с солями (удобрами). Можно и без CalMag обойтись, если замешать кокогрунт 50/50 с земелькой

Поделиться сообщением

1 час назад, Fima сказал:

Всех привет подскажите я посадил проросшие семена в кокос  поливаю водой ph от5.8/6.5 прошло 4 дня ничего не происходит у кореша на второй день пророст что я делаю не так?  Поделитесь опытом.... 

Глубоко походу засадил... Поливал постоянно ещё... У тебя походу сгнило там уже всё.... Можешь смело ковыряться и смотреть что там, хуже уже точно не будет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Zzz сказал:

Ку, У тебя хотябы опыт проращивания есть? В твоем случае может не в кокосе дело. Дорогой кокос уже буферезирован, а дешевый нужно напитывать кальцием и магнием (CalMag). Ну а потом уже замачивать кокос с солями (удобрами). Можно и без CalMag обойтись, если замешать кокогрунт 50/50 с земелькой

Опыта нет я самоучка вот поэтому и консультируюсь с Вами..... 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Fima сказал:

Опыта нет я самоучка вот поэтому и консультируюсь с Вами..... 

Проросло? Поздравляю. Не залюби растиху. Самая частая ошибка, имхо

Поделиться сообщением

5 часов назад, uzhos сказал:

Проросло? Поздравляю. Не залюби растиху. Самая частая ошибка, имхо

Буду стараться и беречь как своих детей.. 

Поделиться сообщением

Подскажите как выглядит для второй неделе. Ровно неделю назад засеял в грунт. На третий день появились ростки. Не медленно ли растёт?

20191201_163234.jpg

20191201_163245.jpg

20191201_163317.jpg

Поделиться сообщением

28 минут назад, Max keyn сказал:

Подскажите как выглядит для второй неделе. Ровно неделю назад засеял в грунт. На третий день появились ростки. Не медленно ли растёт?

Для недели нормальные, для двух уже отстают... :huh: Не держи их долго в стаканчиках, пересаживай как можно раньше, они чувствуют что для корней им места мало :yes4:  

Поделиться сообщением