oleg.lev

Какая разница в этих лампах???

Recommended Posts

Ребята, есть две лампы по 600 ватт но разницы в свете не могу понять что лучше: 

1.Лампа Philips Master GREEN POWER CG T 600 W ДНаТ

2.NAV-T 600W W SUPER 4Y E40 OSRAM Натриевая лампа VIALOX

Поделиться сообщением

15 часов назад, oleg.lev сказал:

Ребята, есть две лампы по 600 ватт но разницы в свете не могу понять что лучше: 

1.Лампа Philips Master GREEN POWER CG T 600 W ДНаТ

2.NAV-T 600W W SUPER 4Y E40 OSRAM Натриевая лампа VIALOX

Филлипок это классика жанра в выращивании на ДНаТ. А вот насчет этого Осрама не знаю, я очень давно другим пользовался, но точно не этим. Ну а так, лично мне больше всего нравятся лампы от General Electric (GE), которые идут специально для оранжерей, это PSL и Grow Light.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Заира сказал:

солнышко

Ну теперь готовлюсь к коммуналке)) 600 ватт и лед 250

Поделиться сообщением

20 часов назад, oleg.lev сказал:

Понял, поставил Срам она новее) 

Вот и зря, я говорил, что другой пользовался, говорил.:icon_rasta: А вот твоя Осрамина для: Уличное освещение; Освещение туннелей; Стоянки и места движения транспорта; Подсветка зданий; Освещение цехов в тяжелой промышленности. Поэтому то она у тебя и жёлтая такая. Это лампа не для оранжерей... У неё нет необходимых спектров для растения, ты с таким же успехом мог бы купить диодный уличный прожектор с 2700к световой температурой, от него толку было бы куда больше чем от твоего уличного ДНаТа...B)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Травник сказал:

У неё нет необходимых спектров для растения

Ты же не знаешь про эти лампы... :D Может у него получится с уличным Осрамом ещё лучше чем у тебя. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Травник сказал:

Вот и зря, я говорил, что другой пользовался, говорил.:icon_rasta: А вот твоя Осрамина для: Уличное освещение; Освещение туннелей; Стоянки и места движения транспорта; Подсветка зданий; Освещение цехов в тяжелой промышленности. Поэтому то она у тебя и жёлтая такая. Это лампа не для оранжерей... У неё нет необходимых спектров для растения, ты с таким же успехом мог бы купить диодный уличный прожектор с 2700к световой температурой, от него толку было бы куда больше чем от твоего уличного ДНаТа...B)

Перекрутил)) 

Поделиться сообщением