Recommended Posts

Всем привет) подскажите плз, чем растиха болеет? Конци листьев желтеют, и сохнут. В нет нашёл что это недостаток калия, так ли это?).  И просто по поводу самого бокса, можно совет какой) 2сорта, ак-47 2 куста, высажены 2.12.19. И 3 куста Gorilla blue, 15.12.19. Бокс 60*60*150. Свет 350Вт, диод 20/4.  Из вентиляции - открывающаяся дверь шкафа)-проблема ли это? Удобрения минералка, микро, блум, плюс монофосфат калия, и сульфат магния. По поводу АК 47, первый гров, и в начале были проблемы со светом с пересадкой, неделю другую в развитии потеряла. Но пришло время и горилла начала цвести, и я перевёл свет 18/6, поливаю на цвет уже 2 неделю, а АК47 очень очень не бодро зацветает.    Начали цвести я обрезал нижние листья и ветки, что были бесполезны. Кто что ещё может подсказать что-то?) Большое спасибо)) 

IMG_20200122_210846.jpg

IMG_20200122_210856.jpg

IMG_20200122_210823.jpg

IMG_20200122_210839.jpg

IMG_20200126_154201.jpg

IMG_20200126_154152.jpg

IMG_20200122_220758.jpg

IMG_20200122_210907.jpg

IMG_20200122_210747.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, Kastal сказал:

Всем привет) подскажите плз, чем растиха болеет? Конци листьев желтеют, и сохнут. В нет нашёл что это недостаток калия, так ли это?).

Нет. Это не недостаток калия. При недостатке калия листики покрываются мелкими коричневыми пятнышками. В твоих кончиках листьев ничего криминального нет, они начинают слегка желтеть как правило на цветении из-за повышенной нагрузки на листья. Непонятно что на пятой фотографии, пятка на листьях или это свет???

8 часов назад, Kastal сказал:

Из вентиляции - открывающаяся дверь шкафа)-проблема ли это?

Не проблема. Но закрывать шкаф нельзя, даже на ночь, могут задохнуться. И внутри шкафа нужна циркуляция воздуха - хотя бы парочку бытовых вентиляторов на обдув растишек и лампы. Температура не беспокоит от лампы?  И влажность тоже должна быть соответствующая - на цвет 40-60.

А у тебя ЧТО??? Муравьи живут вместе с растишками??? :o Или у меня обман зрения???? :blink:

Поделиться сообщением

12 часа назад, Заира сказал:

А у тебя ЧТО??? Муравьи живут вместе с растишками??? :o Или у меня обман зрения???? :blink:

Да)) это мои верные помощники) они не мешают).  Влажность у меня 80-90% не много ли? и температура 19-21 постоянно. температуры диодовая лампа даёт мало. На фотке просто свет(хз где ты там пятку  увидел?))))) поводу жёлтения листьев-желтеют кончики новых, почему( фото лучше скину позже)  ещё подскажи плз, не мало ли им там места?) если сл. Гроу я посажу туда 4 куста, это не много будет?) 60х60х150?) и по поводу еды, они у меня на режиме - вода-вода-еда-вода-вода-еда. Хочу начать кормить каждый 2 день, актуально ли это? Или лучше не стоит?

И по поводу очистки, не пойму как использовать циркон, знаю что перед харвом, но хотелось бы конкретики) на фото ребятам 1,5 месяца, норм?) 

И ещё плз вопрос) на счёт обрезки-переломов(как на веге(верхушку) так и на цветении(обрезка веток, листьеа) как это делать, в какой период, зачем, и стоит ли? 

IMG_20200126_154240.jpg

Поделиться сообщением

12 часа назад, Заира сказал:

Нет. Это не недостаток калия. При недостатке калия листики покрываются мелкими коричневыми пятнышками. В твоих кончиках листьев ничего криминального нет, они начинают слегка желтеть как правило на цветении из-за повышенной нагрузки на листья. Непонятно что на пятой фотографии, пятка на листьях или это свет???

Не проблема. Но закрывать шкаф нельзя, даже на ночь, могут задохнуться. И внутри шкафа нужна циркуляция воздуха - хотя бы парочку бытовых вентиляторов на обдув растишек и лампы. Температура не беспокоит от лампы?  И влажность тоже должна быть соответствующая - на цвет 40-60.

И можно ли автики держать от начала до конца 20/4? Или как лучше?) спасибо!!) 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Kastal сказал:

Влажность у меня 80-90% не много ли? и температура 19-21 постоянно.

На цветении 40-60, температуру желательно поднять 22+

сл. Гроу я посажу туда 4 куста, это не много будет?) 60х60х150?)

1 или 2. Судя по твоим фоткам твой потолок 3 куста

И по поводу очистки, не пойму как использовать циркон, знаю что перед харвом

Впервые слышу. Циркон использую в первые 6 недель

Хочу начать кормить каждый 2 день, актуально ли это?

Про удобрения? Да рабочий метод. После 4 недель, когда земля обнищает микроэлементами

47 минут назад, Kastal сказал:

И можно ли автики держать от начала до конца 20/4? Или как лучше?)

Можно. Сами шишки будут рыхлые, нужно больше времени для сна. Ставь 18/6

PS Не обязательно укорачивать световой день, нужно добавить ко сну пару часов например 18/10

на счёт обрезки-переломов

Тут не все однозначно, много техник каждый для себя сам выбирает.  Не советовал бы тебе автики резать без опыта, плохо переживают стрессы.

Тренировка растений разными техниками, руководство.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Zzz сказал:

Впервые слышу. Циркон использую в первые 6 недель

Читал в статье какой то, что этим можно очищать в конце. А чем тогда от токсинов очистить? Просто последние дней 10 водой поливать (внизу прикрепил источник(крутая тема для новичка-всем советую) , там циркон, или нейтролин.) 

39 минут назад, Zzz сказал:

Тут не все однозначно, много техник каждый для себя сам выбирает.  Не советовал бы тебе автики резать без опыта, плохо переживают стрессы

Boom!!! Это просто космос, спасибо за статью! Респект!) есть ещё что интересное почитать, поучиться?) 

36 минут назад, Zzz сказал:

Про удобрения? Да рабочий метод. После 4 недель, когда земля обнищает микроэлементами

Да, я про удобрения, дело в том что режим у меня каждый 3 день удобра, уже 2 неделя цвета пошла, не офигеет ли растиха, если начну каждый второй день давать плюшки?) 

Краткое пособие как вырастить автоцветы (1).pdf

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kastal сказал:

А чем тогда от токсинов очистить?

Ну есть конечно средства как flora kleen. Обычно делают водную диету в среднем 2 недели перед харвом.

4 часа назад, Kastal сказал:

Да, я про удобрения, дело в том что режим у меня каждый 3 день удобра, уже 2 неделя цвета пошла, не офигеет ли растиха, если начну каждый второй день давать плюшки?) 

Вообще не должна, ну сделай меньшую концентрацию удобр (больше воды долей)

Поделиться сообщением

В 27.01.2020 в 16:26, Kastal сказал:

Конци листьев желтеют, и сохнут.

Это изза высокой дозы удобрений (разбавляй водой), Если по простому - обжигаешь корни, что отражается на кончиках листьев

Поделиться сообщением

13 часа назад, Kastal сказал:

Читал в статье какой то, что этим можно очищать в конце. А чем тогда от токсинов очистить? Просто последние дней 10 водой поливать (внизу прикрепил источник(крутая тема для новичка-всем советую) , там циркон, или нейтролин.) 

Мёд - одна чайная ложка на литр (без горки) один раз в две недели как подкормка в обычном режиме, а в последние две недели можно чаще, раз-два в неделю. Почва не успеет забродить. Либо можно сделать поменьше концентрацию мёда, и поливать лёгкой медовой водичкой хоть каждый день. И от токсинов очистит, и вкус шишечкам придаст) 

15 часов назад, Kastal сказал:

И можно ли автики держать от начала до конца 20/4? Или как лучше?) спасибо!!) 

Можно. Будут объёмными но очень рыхлыми. 18/6 - тоже будут объёмными и рыхлыми но в меньшей степени. 12/12 - будут очень плотные и мясистые, но не такие объёмные. За день накапливается глюкоза, ночью она используется для формирования плодов. При большем световом дне чем необходимо, часть глюкозы не успевает расходоваться на плоды в ночное время, и уходит на формирование пасынков в дневное время - отсюда и рыхлость. Я предпочитаю режим 12/12 для всех на цветении. Экспериментируй, выбирай, какой лучше понравится)

Поделиться сообщением

10 часов назад, Zzz сказал:

Это изза высокой дозы удобрений (разбавляй водой), Если по простому - обжигаешь корни, что отражается на кончиках листьев

Вот хрен знает...., сначала тоже думала от удобрений...., но они всегда появляются в одно и тоже время, после начала цветения, примерно к месяцу, и сначала на супротивных листьях. К концу цветения супротивных листьев  практически уже не остаётся, потихоньку отмирают. Поэтому я думаю, это естественный процесс из-за нагрузки на листья. Я ещё не видела ни разу, чтобы кому-то удалось сохранить кончики зелёными до самого харвеста... :swoon:  В этот гров у меня практически нет удобрений, всё в земельку было заложено, а всё равно пожелтели слегка как всегда :D

Поделиться сообщением