Recommended Posts

10 часов назад, Заира сказал:

ты хотя бы почитал что такое пасынки, и как они развиваются. Фотик твой получился не особо плотным, но объёмным за счёт пасынков и листвы внутри, поэтому и вес оказался нормальным. С виду твой фотик я бы сказала, что он выращен на режиме 18/6, а не 12/12.

Почитал я про твои пасынки...:lol::rofl::rofl: Вот ты бред себе там надумала, со своими помидорами.:rofl::rofl: ВСЕ ВЕТКИ КОНОПЛИ НА ВСЁМ КУСТЕ ФОРМИРУЮТСЯ КАК ТВОИ ПАСЫНКИ НА ПОМИДОРАХ ААААААААААААА.:rofl::rofl:  Теперь я ещё больше убедился в том, что ты ушла куда-то вообще не туда со своим огородом, огурцами и помидорами:rofl:  Огородница.:rofl: Далее, что ты вообще несёшь с цветением фотика в режиме 18/6.:rofl: 18/6 это режим вечной веги.:rofl::rofl: В общем, я теперь абсолютно всё про тебя понял, садовод огородник любитель ты, раздающий полезные советы, но никак не коноплевод профессионал.:icon_rasta: Бесполезно с тобой теперь разговаривать с твоими пасынками помидорными...:rofl: Давно я так не смеялся.:lol:

Поделиться сообщением

11 час назад, Заира сказал:

Замочила семки в соке алоэ, бомбическая штука!

Бомбически дистиллированная вода + пару капель перекиси водорода 3%, чтобы кислородом напитать.

Первые гровы был алоэ  в пользовании, ничего особенного не заметил... Предположу что это из огородных советов, в условиях когда с чистой водой сложности, в разных колодцах разная водица хоть даже они в 100 метрах друг от друга, да и перенасыщена минералами

Поделиться сообщением

В 11.02.2020 в 08:49, Травник сказал:

коноплевод профессионал

А я на это и не претендовала :blum2: :D

И пасынки начала изучать да, сначала на помидорах :boast: Помнишь тему, я второе цветение устраивала своему кусту сатори? Так вот, перевела я его после двух месяцев нормального цветения снова на режим веги 18/6. И полезли вот такие мини-соцветия, которые цветут столбиком. Я перелопатила весь интернет, что это могло быть такое?!! И да, нашла ответы, пасынки могут как отходить от основного ствола, так и из шишечек, то есть они появляются из междоузлий!!!! Вот какой я нашла ответ! А в шишечках их предостаточно :meeting: Много начиталась всяких тем и  просмотрела фото работ, и для начала я сделала вывод: в нашем теперешнем коноплеводстве вот таким пасынкованием страдают в основном автики, которым устраивают световой день более 12 часов на цветении. Очень сильно выражено пасынкование на режиме 24/0. Это другой вид цветения, скажем так! И шишечки получаются не плотными, и листвы много в них, поскольку столбик вырастает с листиками, а если кормить хорошо, то с хорошими листиками :umnik:  

Поэтому я и думаю, что у тебя что-то не нормально, раз столбиками у тебя все цветут :pardon: 

Поделиться сообщением

В 11.02.2020 в 11:17, Zzz сказал:

Первые гровы был алоэ  в пользовании, ничего особенного не заметил...

Да что то мне такое с алоэ не попадалось :nea:Ну я по изучаю этот вопрос! :umnik: Может это будет следующая моя фишка! :sclerosis: Целую морозильную камеру нужно же куда то девать :umnik2: 

Ну так по первым результатам вроде как со всхожестью не прокатило прямо в чистом соке, как обещали. Ну а в качестве удобрения с водичкой и может даже лечебной! Меня сейчас посетила эта идея! Я разбавила сок алоэ с водой примерно 50 мл. на 2 литра, и полила им отложенные неважные ростки, они уже загибались, я сейчас выбираю более сильных, и ты знаешь..., они ожили!! Ну а со всхожестью ещё попробую разик когда нибудь, ещё в самом листе свежем алоэ можно проращивать, это так то мне не надо, а вот как удобрение меня заинтересовало... :smile3:

В 11.02.2020 в 11:17, Zzz сказал:

Предположу что это из огородных советов, в условиях когда с чистой водой сложности, в разных колодцах разная водица хоть даже они в 100 метрах друг от друга, да и перенасыщена минералами

Да, откуда то оттуда совет, в интернете наткнулись) Появился свой небольшой запасик семян для различных экспериментов ;) 

Поделиться сообщением

Ну вы тут и натворили разбор полётов) теперь вопрос по теме)) скажите, эрдр ли им ещё цвести?) 2 дня назад пересади в 15 л гроубег. Спасибо). Режим 18/6. 

И какие стрессовые ситуации в конце жизни ростишки вы устраиваете для увеличения урожая?) спасибо)  

И по поводу, Ripen, как и что с ним делать?) 

IMG_20200215_113906.jpg

IMG_20200215_113912.jpg

IMG_20200215_113852.jpg

IMG_20200215_114222.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kastal сказал:

скажите, эрдр ли им ещё цвести?)

Сложно сказать о конкретных сроках, на таком led освещении может на порядок дольше цвести

И по поводу, Ripen, как и что с ним делать?) 

IMG_20200215_113912.jpg

Обычно как треть стигм станут коричнивыми, перевожу на рипен. Если хочешь их укорить созревание, можешь уже переходить на рипен.

И какие стрессовые ситуации в конце жизни ростишки вы устраиваете для увеличения урожая?)

Для увеличения урожая стресс противопоказан. Это для выработки смол

Перед сбором, за 2 дня устраиваешь засуху без полива (жара тоже приветствуеться), дальше 3 дня в темноту и холод

Поделиться сообщением

IMG_20200215_114222.jpg

стробоскопы и лазеры поставь,а и диско-шар не забудь xD

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zzz сказал:

Сложно сказать о конкретных сроках, на таком led освещении может на порядок дольше цвести

Что ты хочешь сказать этим? Лэд в чем не так? У меня 350вт основной и по бокам ещё фито приколюхи по 18)

Обычно как треть стигм станут коричнивыми, перевожу на рипен. Если хочешь их укорить созревание, можешь уже переходить на рипен

Переход на рипен, это я перестаю удобрюхи(серию GHE flora, micro) поливать, а только рипен? Или в комплексе?) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Zzz сказал:

стробоскопы и лазеры поставь,а и диско-шар не забудь xD

У меня ещё лампочка на пульте, с разными цветами)) ы)) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Kastal сказал:

Что ты хочешь сказать этим? Лэд в чем не так?

На них определенно дольше растет по срокам, бывало автики больше 3х мес. По этому препрыгнул на Днат где  как по паспорту 2-2.5 месяца. Пару раз захарвил и перешел на более качественный led :)

1 час назад, Kastal сказал:

Переход на рипен, это я перестаю удобрюхи(серию GHE flora, micro) поливать, а только рипен?

Да  только рипен, там дозняк приличный получается.

Поделиться сообщением