Recommended Posts

17 часов назад, Zzz сказал:

На них определенно дольше растет по срокам, бывало автики больше 3х мес.

Ну не соглашусь с тобой что лед влияет на сроки созревания, освещение конечно может влиять на сроки плохое/хорошее, но сам лед как тип освещения тут не при чём. Да и плохим оно может быть если только производитель халтурит, и освещение не соответствует заявленным характеристикам по мощности :no2:

17 часов назад, Zzz сказал:

Пару раз захарвил и перешел на более качественный led :)

На качественном лед тоже как по паспорту? :mosking:

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Заира сказал:

На качественном лед тоже как по паспорту? 

если сравнивать с днатом, то на недельку дольше

Ну не соглашусь

Я и не заставляю) не беда, переживу как нибудь xD

сам лед как тип освещения

Какой смысл ты вкладываешь в это слово LED? Да и не раз слышал от тебя, обзываешь самопалом (то что своими руками запилил) покупной строительный прожектор. Диодов уже разных полно

Я же делюсь наблюдением из личного опыта использования китайских бездрайверных матриц.

Учитывая его условия, бокс и освещенность,  скажу что там тускло

Поделиться сообщением

6 часов назад, Zzz сказал:

Какой смысл ты вкладываешь в это слово LED? Да и не раз слышал от тебя, обзываешь самопалом (то что своими руками запилил) покупной строительный прожектор. Диодов уже разных полно

Обычный смысл - светодиодное освещение :) Да это не я обзываю свои прожектора самопалом, это Травник так меня дразнит - самопалом обзывает. У него то всё круто! :D На самом деле мои строительные прожекторы обдуманы для наших целей от и до. Они действительно уникальны в своём роде, и по яркости и по исполнению... Беда в том, что их уже не выпускают, вышли из производства, вот это да..., и придётся со временем что-нибудь придумывать другое :scratch_one-s_head:И у меня уже рождаются некоторые мысли.... ;) Но  думаю они тоже будут подвергнуты критике со стороны крутых пацанов, поэтому я пока помолчу... :mosking: 

А чем скажи разные диоды лучше чем мощные строительные прожектора с полным спектром?? :smile3:

Поделиться сообщением

21 час назад, Заира сказал:

А чем скажи разные диоды лучше чем мощные строительные прожектора с полным спектром?? :smile3:

Есть хорошие матрицы для лекарственных растений с "полным спектром" cree 3590 и не нужны разные диоды. Только вот в любом свете всегда будет мало 660nm, а он нужен) У меня ща автик неделя отроду, его 660 гонит в рост как бы я его не нагружал светом, пришлось отключить... т.к на данном этапе он лишний, не хочу дылду. Так же разный свет это выработка терпенов, сейчас интересуюсь за UV облучение.

Вот показательный пример. Их величество "Альбиносы" , трихомы растут на трихомах в них концентрация активных веществ оч.высокий

В 05.04.2018 в 09:29, Травник сказал:

IMG_0667.JPG

Я не в курсе какой свет в твоих стр.прожекторах. Если ты попытаешься нагрузить растишку пересветом, скорее всего это будет фиаско... От яркости повышибает хлорофил и они просто поменяют цвет, либо сгорят.

Поделиться сообщением

придётся со временем что-нибудь придумывать другое

У меня набор из 3w диодов. Сейчас продвинутые используют борды на lm301b, это 0.6w диоды которых на порядок больше. Их плюсы это более яркий подходящий для растих свет, и за счет их количества лучшее равномерное засвечивание

Но  думаю они тоже будут подвергнуты критике со стороны крутых пацанов, поэтому я пока помолчу... 

Чего бояться, не умеешь адекватно воспринимать критику значит. Человек не может знать всего, и учится новому на всем своем пути.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Zzz сказал:

Есть хорошие матрицы для лекарственных растений с "полным спектром" cree 3590 и не нужны разные диоды. 

Примерно об этом я как раз и думала... :)

3 часа назад, Zzz сказал:

Только вот в любом свете всегда будет мало 660nm, а он нужен) У меня ща автик неделя отроду, его 660 гонит в рост как бы я его не нагружал светом, пришлось отключить... т.к на данном этапе он лишний, не хочу дылду. Так же разный свет это выработка терпенов, сейчас интересуюсь за UV облучение.

Вот поэтому у меня поставлено дополнительное освещение с преобладанием 660 нм.) Тоже отключаю, переключаю и всяко разно изгаляюсь))

Сейчас продвинутые используют борды на lm301b, это 0.6w диоды которых на порядок больше. Их плюсы это более яркий подходящий для растих свет, и за счет их количества лучшее равномерное засвечивание

Этот вариант я тоже рассматриваю)

Чего бояться, не умеешь адекватно воспринимать критику значит. Человек не может знать всего, и учится новому на всем своем пути.

Нормально воспринимаю критику, но когда унижают, издеваются надсмешками, обзывают, мне не комфортно, у меня портится настроение, и мне неохота даже какое-то время приходить на форум...  :resent: Хотя я сильно не вовлекаюсь, а всё равно противно! :bad: И не за себя, а за него! И может быть даже немножечко сочувствую..., или просто жаль.

Поделиться сообщением