No Name

Что делать дальше? (Новичок)

Recommended Posts

Заира, вы просто огонь! Спасибо вам большое за советы и информацию. Первый гров, собрал себе пособие из ваших ответов на форуме, стараюсь действовать строго по нему. Пока выглядит очень прилично.

У меня вопрос по вашей схеме внесения удобрений. В одном двухнедельном цикле не должно быть двух минералок, я правильно понял? На 9ый день от посадки (проращивал в горшке) дал карбамид(сока алоэ нет пока, но ращу), на 16ый повторил, на 23 внес кальциевую селитру. Следующий пролив даю буцефал, следующий байкал. Потом лью воду, на 37ой день заряжаю сульфат магния и т.д., так?

А листья опрыскиваете чем?

И подскажите, пожалуйста, как считаете: нужен ли вытяжной вентилятор "ночью", когда света и фотосинтеза нет или достаточно, что бы только внутренний вентилятор гонял воздух?

Поделиться сообщением

В 19.11.2020 в 17:07, podkova сказал:

Заира, вы просто огонь! Спасибо вам большое за советы и информацию. Первый гров, собрал себе пособие из ваших ответов на форуме, стараюсь действовать строго по нему. Пока выглядит очень прилично.

У меня вопрос по вашей схеме внесения удобрений. В одном двухнедельном цикле не должно быть двух минералок, я правильно понял? На 9ый день от посадки (проращивал в горшке) дал карбамид(сока алоэ нет пока, но ращу), на 16ый повторил, на 23 внес кальциевую селитру. Следующий пролив даю буцефал, следующий байкал. Потом лью воду, на 37ой день заряжаю сульфат магния и т.д., так?

А листья опрыскиваете чем?

И подскажите, пожалуйста, как считаете: нужен ли вытяжной вентилятор "ночью", когда света и фотосинтеза нет или достаточно, что бы только внутренний вентилятор гонял воздух?

За огонь спасибо! :icon_sun: Я рада что мои советы приносят пользу.

Не правильно ты понял. За две недели на вегетации у нас в среднем происходит пять проливов, на цветении чаще. В эти пять проливов на вегетации должны войти по очереди 3 пролива с химией (кальциевая селитра, сульфат калия, сульфат магния), и следующие два пролива Буцефал и Байкал. Если получится ещё один пролив, то вода после Байкала. На цветении первые два пролива с химией (монокалийфосфат, сульфат магния), затем Буцефал, мёд, Байкал, вода. Всё по очереди. Байкал важно давать после внесения органики.

А у тебя автопериодный сорт или фотопериодный? Если авто, то 23 день для кальциевой селитры уже не подходит. Её можно применять строго на вегетации. Авто уже зацветает в этом районе, поэтому вместо повторного применения карбамида уже можно применять кальциевую селитру. Автикам её получается применить всего один раз на вегетации.

Сейчас только чистой водой опрыскиваю. Долго пользовалась НВ -101, но толку не заметила. Затем янтарной кислотой опрыскивала, один гров удачно прошел, а сейчас она у меня в подозрении, что могла листики пожечь, отложила пока до выяснения. Не могу тоже сказать что заметила какие то положительные изменения  от её применения. И даже знаю почему. Моим растишкам всего хватает в почве. 

Если приток свежего воздуха есть, то конечно, вытяжной можно отключать, и оставить только внутренние вентиляторы. Но на цветении они будут пахнуть, особенно ночью! :) У тебя с угольным фильтром? Когда мои цветочки цветут, все вентиляторы работают день и ночь. Даже если угольный фильтр не стоит, всё равно прогон воздуха по боксу поможет справиться с запахом.

Поделиться сообщением

Все ясно, благодарю за помощь! Когда учишься чему-то новому, встретить того, кто как вы, компетентен и готов поделиться опытом, это просто подарок.

Поделиться сообщением

В 20.11.2020 в 12:46, podkova сказал:

и готов поделиться опытом

Сульфат магния сейчас делаю по 0,5 грамм на цветении. 

Поделиться сообщением