Александр163

Освещение MARSHYDRO TSW2000

Recommended Posts

Освещение MARSHYDRO TSW2000 Всем здраствуйте, прошу помочь в помощи использовании данново светильника, прошу люди добрые не скупитесь на совет, кто нибудь сталкивалс, второй раз и не получаетс, поднЯть растихи, первый 2 недели стоЯли на месте была мощность на максималке, через 3 неделю зацвел карлик, решил заного кучу семок извел, второй раз по паспорту светильника все делал, только вытЯулись длинные стебли и маленькие листьЯ, похоже на как кинул просто семку в землю и дохлики получаютсЯ, длинный стебель и маленькаЯ листва первый признак карлика, очень растроилсЯ и потерЯл много времени, сил терпениЯ семок и веру в освещение будущего заменЯющего днат(  на розжиге 3 цикла прибавлениЯ мощности 25-50, 50-75, 75-100

может Я что не правильно делаю, или светодиодные светильники не подходЯт длЯ этого или у них все же не правильный спектр !!! уже все желание пропало ((( и выброшенные деньги на ветер купивши светильник этот ((( Помогите советом люди добрые )

Помогите вернуть веру в Led или не свЯзыватсЯ с ним !!! Зарание всем спасибо !!!

Поделиться сообщением

Или подскжите пожайлуста где приобрести правильный и качественный лед светильник что бы он порадовал скинте ссылку на магаз, недавно прочитал про Mini Fermer но немогу найти !!! ХЭЛП !!!!

И можно ли перепделать этот светильник под конфетку ?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Александр163 сказал:

кто нибудь сталкивалс, второй раз и не получаетс, поднЯть растихи, первый 2 недели стоЯли на месте была мощность на максималке, через 3 неделю зацвел карлик, решил заного кучу семок извел, второй раз по паспорту светильника все делал, только вытЯулись длинные стебли и маленькие листьЯ, похоже на как кинул просто семку в землю и дохлики получаютсЯ, длинный стебель и маленькаЯ листва первый признак карлика, очень растроилсЯ и потерЯл много времени, сил терпениЯ семок и веру в освещение будущего заменЯющего днат(  на розжиге 3 цикла прибавлениЯ мощности 25-50, 50-75, 75-100

Привет. Свет увеличивают постепенно, от минималки к максималке! Малышам столько света нельзя давать, скажем ты их просто придавил светом. Карлики получаются от избытка синих лучей. Точно карлики? А то ты пишешь одновременно что вытянулись и маленькая листва? Это уже недостаток света. Фото есть? По моему опыту свет нужно делать в районе 1/3 часть от минималки в первую неделю, потом вторую неделю 2/3 части минималки, со второй недели перейти на минималку, и как только покажутся усики переходить на максималку. Примерно так же как на Днат. Может даже  вот эти параметры 25-50, 50-75, 75-100 более правильны:pardon: 

А какие у тебя параметры минимума/максимума? У тебя бокс? Скажи размеры своего бокса, я посчитаю и сравню со своими параметрами, интересно! :smile3: 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Заира сказал:

Привет. Свет увеличивают постепенно, от минималки к максималке! Малышам столько света нельзя давать, скажем ты их просто придавил светом. Карлики получаются от избытка синих лучей. Точно карлики? А то ты пишешь одновременно что вытянулись и маленькая листва? Это уже недостаток света. Фото есть? По моему опыту свет нужно делать в районе 1/3 часть от минималки в первую неделю, потом вторую неделю 2/3 части минималки, со второй недели перейти на минималку, и как только покажутся усики переходить на максималку. Примерно так же как на Днат. Может даже  вот эти параметры 25-50, 50-75, 75-100 более правильны:pardon: 

А какие у тебя параметры минимума/максимума? У тебя бокс? Скажи размеры своего бокса, я посчитаю и сравню со своими параметрами, интересно! :smile3: 

1.50- 1.50 ширина, 2м высота бокс, еще перваЯ неделЯ только прошла, ростки еще, малышы, они тупо вытЯнулись длинные тонкие стебли и маленькие листики 2е пошли, не такие как под днат, это менЯ наталкивает что вырастут карлики не очень, может еще не поздно перевести их на днат, просто 2 й неудачный опыт на этом освещении, на форуме почитал там на писанно что это освещение китайское фуфло, начал переживать,  сегоднЯ сделаю фото параметров и растих ! и прошу прощение за неправильное уточнение что у менЯ еще совсем растихи

Поделиться сообщением

14 часа назад, Александр163 сказал:

1.50- 1.50 ширина, 2м высота бокс, еще перваЯ неделЯ только прошла, ростки еще, малышы, они тупо вытЯнулись длинные тонкие стебли и маленькие листики 2е пошли, не такие как под днат, это менЯ наталкивает что вырастут карлики не очень, может еще не поздно перевести их на днат, просто 2 й неудачный опыт на этом освещении, на форуме почитал там на писанно что это освещение китайское фуфло, начал переживать,  сегоднЯ сделаю фото параметров и растих ! и прошу прощение за неправильное уточнение что у менЯ еще совсем растихи

Теперь поняла про тонкие стебли) У меня растут на китайских промышленных лед прожекторах и всё нормально. Посмотрела твою лампу, должна хорошо работать. Давай разбираться в чём проблема? Расстояние у тебя от лампы до малышей какое? Лед нужно размещать ближе к растениям,  в районе 20-30 см. от верхушек, или определить расстояние по руке, чем ближе тем лучше. Сделай фото, посмотрю как и что у тебя.

Боксик у тебя однако не маленький) По моим расчётам минималка на твой боксик 2160 Вт., максималка 3465 Вт. Я делаю полную освещённость всего бокса + расчёт на температуру. Для максималки нужна очень хорошая вентиляция. Для Дната минималка 3420 Вт. Если у тебя не бокс, а гроу рум, т.е. растих меньше чем позволяет площадь бокса, там другие расчёты и принципы, исходя из количества кустов и их размеров. Часть света будет теряться в тёмных углах.

Александр 94, как опытный в этом деле даёт вот такой совет: 

"Для одного кустика тебе потребуется установить 350 Ватт светодиодного света. Самым простым вариантом будут прожектора разной температуры свечения. 

У конопли есть 2 основных периода роста - это вегетация (вега) и цветение (цвет). На стадии вегетации потребуется 100 - 150 Вт холодного белого света для одного кустика. Лучше всего подходят обычные прожектора с холодным светом и температурой свечения около 6000 Кельвинов : https://www.e-katalog.ru/list/1112/pr-20908/

Потом, грубо говоря через месяц, начнётся стадия цветения и там уже требуется тёплый белый свет с температурой около 3000К., его надо добавить минимум 150 Вт., чтобы во время цветения в целом получилось 300-350 Вт. (это минимум для одного куста так как свет будет рассеиваться по комнате) :https://www.e-katalog.ru/list/1112/pr-20906/

Если собираешься выращивать сразу много кустов, то на веге будет достаточно 250-300 Вт холодного света сразу для нескольких кустов (например для 4 шт. точно хватит). А на цвете конечно потребуется добавлять, чтобы получилось 350Вт на куст при условии что они стоят близко друг к другу чтобы свет от соседних ламп попадал и на остальные кусты. Я советую расположить светильники на высоте 40 см на веге и 60-80 на цвете. В целом можно двигать светильники до тех пор пока рука не начнёт чувствовать жар от лампы (более 40 градусов), но приближая светильники площадь освещенного пространство будет падать." 

Я не совсем с ним согласна по параметрам на вегетацию, думаю не меньше 200 Вт. нужно на кустик, ну а 350 Вт. на цветение вполне умещается в моём представлении на средний кустик в районе метра ;)  

Жду фото!

Поделиться сообщением

Cпасибо огромное за обратную свЯзь, у менЯ к сожалению все закончилось печально, тонкие дохлики которые не удалось поправить и они завЯли,  и все запасы семЯн исчерпал ((( пока отложил это дело нет времени, Еще раз Спасибо что откликнулись

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александр163 сказал:

пока отложил это дело нет времени, Еще раз Спасибо что откликнулись

Не пропадай, уверена что мы сможем разобраться в твоей проблеме, и всё у тебя получится. Отдохни, и приходи с новыми силами! :aggressive: 

Поделиться сообщением

Привет. А что если Днат, как добавлять и уменьшать свет?) 

А можно вегу на днат, а цвет на лэд? У меня так 2 автика цветут уже, хз как у них сложиться) 

Поделиться сообщением

В 15.06.2020 в 22:13, Александр163 сказал:

Помогите вернуть веру в Led или не свЯзыватсЯ с ним !!! Зарание всем спасибо !!!

Лэд, это был мой первый свет. Я поставил 6 лэд матриц всех спектров, в общем 300 вт. Особо париться с тёплым холодным светом небыло ни значний ни денег) 

Проблем с растихами было много и вообще всяко разнообразных, но, проблем со светом вообще не было (может если бы я делал все правильно урожай был бы круче, но факт, что в основном проблемы с землёй, кислотностью, водой, семками, влагой, температурой, цвелью, и уже только потом со светом) 

У меня подохло десятка два малышей, пока я не врубился че да как и к чему, хотя и сейчас очеень много вопросов())) 

Поделиться сообщением