Мэйз

Помогите подобрать освещение

Recommended Posts

В 30.08.2020 в 20:07, Мэйз сказал:

Добрый день! Помогите неопытному новичку рассчитать освещение в гроубоксе 80х80х160 см. Сейчас там 4 горшочка с малышами 2 недель. Стоит фито лампа 7Вт(6 красных, 1 синяя), led 15 Вт(5000к), led 10 Вт(4000к). Это наверняка мало? И подсажите, пожалуйста, когда фотоцветы нужно переводить на теплый свет? Спасибо всем, кто откликнется!

5 матриц по 50 ват или два Борда по 100ват

Поделиться сообщением

Привет всем! Отличного настроения! У меня возник вопрос, почему листья могут быть не насыщенного зеленого цвета, а светлые? Чего им не хватает?((   помогите))

Поделиться сообщением

15 часов назад, Мэйз сказал:

Привет всем! Отличного настроения! У меня возник вопрос, почему листья могут быть не насыщенного зеленого цвета, а светлые? Чего им не хватает?((   помогите))

А где фото?? Листовую пластину целиком пожалуйста, нижних, верхних листьев, и соцветия.  

Поделиться сообщением

6 часов назад, Заира сказал:

А где фото?? Листовую пластину целиком пожалуйста, нижних, верхних листьев, и соцветия.  

Вот. И почему то у одного цветочка симметричные листья с разным количеством листочков) то есть с одной стороны 5, с другой 6 или 7. И так на протяжении всего куста в некоторых местах. Это что такое?)

IMG_8071.jpg

IMG_8072.HEIC

Поделиться сообщением

21 час назад, Мэйз сказал:

Да нормально всё, может чуть азота не хватает, или света не хватает. А целом здоровое растение.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мэйз сказал:

Вот. И почему то у одного цветочка симметричные листья с разным количеством листочков) то есть с одной стороны 5, с другой 6 или 7. И так на протяжении всего куста в некоторых местах. Это что такое?)

Удобрять пора! Удобрение есть? Что такое ПШ(рН) знаешь? Поливаешь как?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Мэйз сказал:

Небольшая мутация может, у меня на сатори по 11 мутирует стабильно. Покажи, на словах не интересно)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Hron228 сказал:

Что такое ПШ(рН) знаешь? Поливаешь как?

наверное кислотно-щелочной баланс воды или почвы?

Поливаю когда просохнет на 3 см примерно верхний слой. Отстоянной водой минимум 3 дня. По 1 литру где-то. Сегодня удобрения взяла новые: Стимулятор Advanced Nutrients B-52 и Advanced Nutrients Connoisseur Grow A+B. До этого питались только Агриколой для декоративнолистных.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Заира сказал:

Небольшая мутация может, у меня на сатори по 11 мутирует стабильно. Покажи, на словах не интересно)

а как понимать, что кустик оформился? я вот до сих пор не понимаю, вегетация идет?(

IMG_8089.JPG

Поделиться сообщением