Juuuu

Начал желтеть, помогите пожалуйста

Recommended Posts

Ребят, все добрый день, началась проблема! Я в общем первый раз ращу, так что я не опытен. Мне дали семку я ее посадил, долго росла, а потом как начала Рости. Но я не знаю что за сорт и тд. Горшок 15л, субстрат универсальный pH 5.5 -6.5, поливаю очищенной водой pH 6.6. Через день удобряю Divine Grow Autoflowering 5g на 6л воды. В общем по 200 мл воды. Но вот настал этот момент желтизны и не знаю что делать. Температура в дома 23-25 градусов, влажность повышена. Свет мне дали 2 матрицы по 50 ват одна фиолетовая друга солнечного света. Думаю что тут есть супер опытные ребята которые мне помогут!! Пис всем!!

и там где желтый цветочек со второй стороны уже подгнил(((

может я кипиш навожу, но хочется предотвратить проблему сразу 

BBBDD601-97A7-4322-9A0D-4A9BCC454F4F.jpeg

3C466F28-D171-4C48-A58F-08467F8D8A48.jpeg

Поделиться сообщением

Возможно передоз удобрениями.  Сшишком часто удобряешь. Она ещё маленькая ей пока хватит микроэлементов из земли. Постарайся поливать водой по мере необходимости, пока верхний слой почвы не подсохнет. А там смотри на изменение.

Поделиться сообщением

В 15.11.2020 в 19:38, Juuuu сказал:

По мне так однозначно передоз, зачем вы таких малышей заливаете удобрами, ведь почва и так богата всеми элементами, Удобрять нужно с недели третьей только, не раньше, а то и позже, либо измерять ППМ на выходе и ориентироваться по нему.

Поделиться сообщением

В 15.11.2020 в 16:38, Juuuu сказал:

поливаю очищенной водой pH 6.6. Через день удобряю Divine Grow Autoflowering 5g на 6л воды. В общем по 200 мл воды.

Привет!) Расскажи, а какой у твоего цветочка возраст? Что значит очищенной водой? PH воды кисловата для полива. Нужное PH воды для полива в районе 7.0 - 7.5. Почва для наших цветочков должна быть нейтральной, но из-за продуктов гниения она постоянно закисляется, поэтому лучшим вариантом для раскисления почвы делать PH воды для полива более щелочным. Либо вносить щелочные удобрения - кальций, зола, известь. 

Обычная вода из под крана отстоянная не менее трёх дней имеет PH в этом районе 7.0. - 7.5., она достаточно напитана кислородом, избавлена от хлора и прочих не полезных солей.

Через день удобряю Divine Grow Autoflowering 5g на 6л воды

Передоза я не вижу, дай пожалуйста ссылку на состав и инструкцию, не нашла, большинство страниц зашифрованы.

В общем по 200 мл воды.

Весь земляной ком должен быть смочен полностью 1 - 1,5 литра воды на 10 литров почвы примерно 1 раз в три дня. Поливая по 200 грамм под корешок, ты не даёшь развиваться корневой. Корневая у наших цветочков стремительно развивается в разные стороны, и натыкаясь на сухие участки корешки погибают. К тому же поливая каждый день не дав просохнуть верхнему слою почвы, большой риск получить гниение корней от недостатка кислорода.

Поделиться сообщением

Ребят, все добрый день, началась проблема! Я в общем первый раз ращу, так что я не опытен. Мне дали семку я ее посадил, долго росла, а потом как начала Рости. Но я не знаю что за сорт и тд. Горшок 15л, субстрат универсальный pH 5.5 -6.5, поливаю очищенной водой pH 6.6. Через день удобряю Divine Grow Autoflowering 5g на 6л воды. В общем по 200 мл воды. Но вот настал этот момент желтизны и не знаю что делать. Температура в дома 23-25 градусов, влажность повышена. Свет мне дали 2 матрицы по 50 ват одна фиолетовая друга солнечного света. Думаю что тут есть супер опытные ребята которые мне помогут!! Пис всем!!

и там где желтый цветочек со второй стороны уже подгнил(((

BBBDD601-97A7-4322-9A0D-4A9BCC454F4F.jpeg

3C466F28-D171-4C48-A58F-08467F8D8A48.jpeg

Divine Grow Autoflowering - оно для цветения, с кучей калия, а тебе для веги нужно. То есть подкормка изначально выбрана неверно.
Во вторых, что значит "через день удобряю" и упоминание про 6 л. воды? Ты поливаешь раз в два дня и проливаешь 15 л горшок с совсем мелкой растихой 6ю литрами? :blink:

Поделиться сообщением

В 17.11.2020 в 23:47, Заира сказал:

Привет!) Расскажи, а какой у твоего цветочка возраст? Что значит очищенной водой? PH воды кисловата для полива. Нужное PH воды для полива в районе 7.0 - 7.5. Почва для наших цветочков должна быть нейтральной, но из-за продуктов гниения она постоянно закисляется, поэтому лучшим вариантом для раскисления почвы делать PH воды для полива более щелочным. Либо вносить щелочные удобрения - кальций, зола, известь. 

Обычная вода из под крана отстоянная не менее трёх дней имеет PH в этом районе 7.0. - 7.5., она достаточно напитана кислородом, избавлена от хлора и прочих не полезных солей.

Передоза я не вижу, дай пожалуйста ссылку на состав и инструкцию, не нашла, большинство страниц зашифрованы.

Весь земляной ком должен быть смочен полностью 1 - 1,5 литра воды на 10 литров почвы примерно 1 раз в три дня. Поливая по 200 грамм под корешок, ты не даёшь развиваться корневой. Корневая у наших цветочков стремительно развивается в разные стороны, и натыкаясь на сухие участки корешки погибают.

У меня горшок 15л 2л воды нормально будет? И потом через 3 дня проверить верно ? И спасибо вам большое 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Juuuu сказал:

У меня горшок 15л 2л воды нормально будет? И потом через 3 дня проверить верно ? И спасибо вам большое 

На 15 литров почвы нужно от 1,5 до 2,25 воды в зависимости от состава почвы. Тяжелой жирной почве нужно меньше воды. Пролей два литра, и если за три дня верхний слой просохнет на 2-3 см. (палец сунуть) тогда норма твоя. В цветение они могут пить чаще. 

Пожалуйста :thank_you:

Поделиться сообщением