Recommended Posts

В 10.01.2022 в 05:19, Заира сказал:

точно

Здравствуй, в первой я тут у вас ) ну и сразу вопрос, проблемка тут образовалась, ростихе ровно 4 недели, грунт земля тера вита, свет  2 борда на самсунгах по 60ват, вместе 120, земля на старте 1500PPM, вода крануха через фильтр барьер 170с коп ППМ, перед посадкой пролил все как полагается, удобрять начал  в начале 4й недели как только выход показал 800 ППМ, дал около 400ррм с калмагом, пш на входе держу 6.5, выход был по ппм примерно такой же, пш показал 6, до этого некроз уже по помаленьку проявлялся, потом на следующий пролив дал около 600ппм вместе с калмагом (0.2мл) выход пш показал 7.5, ППМ600, удобрение Расти для автиков, от коляна горшкова, темпер в боксе выше 30 не поднимается, в основном 28 держится, не поднимается, единственное нет вентилятора на обдув, нужен твой анализ происходящего, грешу на нехватку кальция   ? как думаешь?

DSC01952.JPG

DSC01953.JPG

DSC01954.JPG

DSC01950.JPG

DSC01951.JPG

Поделиться сообщением

6 часов назад, sadogrov сказал:

Здравствуй, в первой я тут у вас ) ну и сразу вопрос, проблемка тут образовалась, ростихе ровно 4 недели, грунт земля тера вита, свет  2 борда на самсунгах по 60ват, вместе 120, земля на старте 1500PPM, вода крануха через фильтр барьер 170с коп ППМ, перед посадкой пролил все как полагается, удобрять начал  в начале 4й недели как только выход показал 800 ППМ, дал около 400ррм с калмагом, пш на входе держу 6.5, выход был по ппм примерно такой же, пш показал 6, до этого некроз уже по помаленьку проявлялся, потом на следующий пролив дал около 600ппм вместе с калмагом (0.2мл) выход пш показал 7.5, ППМ600, удобрение Расти для автиков, от коляна горшкова, темпер в боксе выше 30 не поднимается, в основном 28 держится, не поднимается, единственное нет вентилятора на обдув, нужен твой анализ происходящего, грешу на нехватку кальция   ? как думаешь?

Привет, ты написал конечно не в свою тему, и стало быть отвечу я тебе пока своей первой мыслью.

Похоже некроз от полива фильтрованной водой. Попробуй воду из-под крана настаивать в течении трех дней, обычно Ph такой воды в районе 7.0 - 7.5. Это то что нам нужно. Почва, особенно "терра вита" имеет свойства быстро закисляться из-за продуктов гниения, поэтому полив лучше всего делать более щелочным. Это не нехватка кальция, - это блокировка!

Поделиться сообщением

Потерял за неделю весь нижний ярус. Листья лежали на грунте, вполне ожидаемо начали гнить. Но этим потери не ограничились, стремительно желтеет и вянет листва снизу вверх. С запозданием присмотрелся и понял, что это похоже на дефицит серы. А на втором растении, том что родилось с оторванной головой, на паре листьев характерная для дефицита калия крапинка. На вашей схеме кормежки я такого не припомню (вега была на терра вега от симлекс, цветение кормлю по вашей).

Очень интересен ваш диагноз.

Поделиться сообщением

В 16.01.2022 в 17:29, podkova сказал:

Очень интересен ваш диагноз.

Здравствуй! Ну то что ты потерял весь нижний ярус, - это все было ожидаемо. Диагноз прежний, слишком сыро у основания корней, и слишком сухо для их развития по бокам мешка. И потом, растение уже 3 недели как цветет, нагрузка на листья в этот период возрастает, и при неблагоприятных условиях листва стареет раньше, зимний период тоже сказывается..., и это хорошо, что она портится снизу вверх, а не наоборот. Сера проявляет себя на более молодых растениях, и желтеть начинает сначала верхний ярус, поэтому думаю не сера, и не калий, а ослабленный общий тонус растения. Удали поврежденные листья, и растению сразу станет по легче. Я бы давно-предавно пересадила бы уже в нормальные пластиковые горшки и не мучилась) Я ещё думала попробовать в мешках..., да все как то откладывала..., сомнения одолевали..., теперь сомнений нет. Спасибо тебе за опыт, я свой гештальт с мешками закрыла)     

Поделиться сообщением

Вся правда про пласкиковый горшок! :thank_you: Это автоцвет, размер горшка чуть меньше 15 литров, может 14,5 или 13,5. Края горшка загнуты по окружности. Такой горшок удобнее. С такими краями горшка растение меньше травмируется. А самое главное, такой горшок препятствует преждевременному высыханию наружного слоя корневой по периметру. Почва по окружности горшка остается постоянно умеренно влажной, не пересыхает, что создает отличный микроклимат для развития мощной наружной части корневой, - а это как мы знаем дополнительные цветы!  :yu: На цветении конечно был еще один отличный стимулятор, - это холодная вода, - но там будет отдельная тема. :icon_sun:

Кустик Горилла Глю.

IMG_20220207_233059.thumb.jpg.5c0745abd86b1aa7265606f7a5724619.jpg

IMG_20220207_232934.jpg

IMG_20220207_233007.jpg

IMG_20220208_051207.jpg

IMG_20220208_232119.jpg

IMG_20220208_232346.jpg

IMG_20220208_234939.jpg

IMG_20220208_232717.jpg

IMG_20220208_232710.jpg

Поделиться сообщением