Recommended Posts

7 часов назад, Заира сказал:

Это значит что в твоей упаковке может быть другой состав почвосмеси. Можно предположить, что верхового торфа в ней больше чем надо, а он мало богат питательными веществами, и имеет кислую реакцию Ph 2,5 -3.1. Наши цветочки в таком не живут. Его добавляют в почвосмесь для подкисления.  И в зависимости от пропорций сколько чего положили, они либо хорошо развиваются, либо плохо, либо приспосабливаются и без особых повреждений растут мелочью.

Когда почву стерилизуют высокой температурой, и рано высаживают в неё растения, она должна постоять и восстановить микрофлору не менее двух недель, может быть тоже такое, без видимых повреждений растение плохо развивается. 

В общем, если я правильно понял, в "правильном" грунте растениям гарантированно хорошо, в "неправильном" как повезет, понять можно будет только по конечному результату. Почву перед посадкой отстаивать не менее двух недель.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста, насколько я сумел разобраться, то это минеры. Но вот на одном из кустов, помимо их, ещё и молодые листья скручиваются. Что посоветуете? Фото прилагаю

77096008-4A15-4449-8551-0F5784E05F54.jpeg

6DAC298B-C931-41C2-B581-E2F733B678EB.jpeg

Поделиться сообщением

В 23.05.2021 в 16:40, Eginio28 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, насколько я сумел разобраться, то это минеры. Но вот на одном из кустов, помимо их, ещё и молодые листья скручиваются. Что посоветуете? Фото прилагаю

77096008-4A15-4449-8551-0F5784E05F54.jpeg

6DAC298B-C931-41C2-B581-E2F733B678EB.jpeg

Твоё растение кто то ест. Похоже что это тля. Купи средсво от вредителей. Может здесь что нибудь найдёшь https://pakaloco.medium.com/6-растений-и-трав-для-естественной-защиты-растений-каннабиса-от-нападения-насекомых-7631cb246559

Поделиться сообщением

Приветствую! Пёпл лимонад от фастов, 2 недели от посадки в грунт. Закрутило вокруг вертикальной оси. А два листа выглядят очень странно: если считать что центральная жила делит лист пополам вдоль, одна сторона листа выросла нормально, а другая не выросла совсем. Что это может быть?

IMG_20210919_220920.jpg

IMG_20210919_221001.jpg

Поделиться сообщением

1.Нашел одну из причин уменьшения урожая: сопропель и биогумус. Даже не предполагал, что они могут повредить. Но факт, без них урожай больше, чем с ними. Соответственно вопрос: как выбрать сапропель и биогумус для наших растений?

2.витамины группы б, ц как и когда вносятся?

3.крайний гров 2 разных растения развивались нормально до поры до времени, а гдето на этапе формирования шишек остановились. Схарвил по срокам и трихомам, очень мало, но главное даже не это. У обоих растений оказались полые внутри стебли и ветки. Сжимаешь пальцами слекга, а они прям сплющиваются и ломаются. Причем главные корешки у обоих нормальные, неполые. Полость начинается примерно от уровня грунта. Что это? Паразиты? Инфекция?

Поделиться сообщением

В 21.09.2021 в 17:05, podkova сказал:

Приветствую! Пёпл лимонад от фастов, 2 недели от посадки в грунт. Закрутило вокруг вертикальной оси. А два листа выглядят очень странно: если считать что центральная жила делит лист пополам вдоль, одна сторона листа выросла нормально, а другая не выросла совсем. Что это может быть?

Здравствуй! Это блокировка кальция. Посмотри пожалуйста вот эту тему, возможно в ней найдётся ответ на твой вопрос: 

https://locoroom.com/index.php?/topic/6461-пятна-на-листьях-три-недели-индор/

Поделиться сообщением

В 21.09.2021 в 17:16, podkova сказал:

1.Нашел одну из причин уменьшения урожая: сопропель и биогумус. Даже не предполагал, что они могут повредить. Но факт, без них урожай больше, чем с ними. Соответственно вопрос: как выбрать сапропель и биогумус для наших растений?

А добавлялось всё по инструкции? ;) Любое удобрение сработает в минус, если его окажется чуть больше чем надо, или оно не подходит нашим цветочкам. Мне наоборот сапропель понравился) Сухой, как купила первый раз, так и покупаю дальше, было два разных производителя, разницы не увидела) Биогумус в магазине не покупала никогда, тут сказать ничего не могу... Биогумус свой дома живёт, червяки для Заира))

2.витамины группы б, ц как и когда вносятся?

Так они постоянно нужны растениям во все периоды, и росткам и взрослым) Вносятся разными способами и в разных видах, они могут быть и в составе удобрений, и как отдельными подкормками... Смотря какой витамин б?)  У всех свои сроки и способы внесения, некоторые смешивать нельзя и прочие премудрости)

3.крайний гров 2 разных растения развивались нормально до поры до времени, а гдето на этапе формирования шишек остановились. Схарвил по срокам и трихомам, очень мало, но главное даже не это. У обоих растений оказались полые внутри стебли и ветки. Сжимаешь пальцами слекга, а они прям сплющиваются и ломаются. Причем главные корешки у обоих нормальные, неполые. Полость начинается примерно от уровня грунта. Что это? Паразиты? Инфекция?

Это строение стебля и корня наших растений) Корешки не полые, а стебли полые. Степень полости зависит от генетики. И могут сплющиваться и ломаться)

но главное даже не это

Главное любознательность! :icon_sun:   

Поделиться сообщением

В 23.09.2021 в 00:32, Заира сказал:

. Мне наоборот сапропель понравился)

Все удобрения вношу не более рекомендованной производителем дозы, но для сапропеля он указан в пересчете на кв.метр, непонятно сколько в горшок заряжать. На 20л сколько вы внесли бы сапропеля и биогумуса?

Смотря какой витамин б?)  У всех свои сроки и способы внесения, некоторые смешивать нельзя и прочие премудрости)

Кормлю по вашей схеме. Знаю, что некоторые витамины группы б нельзя смешивать. Насколько мне известно, есть только один медицинский препарат, в котором химики смогли адекватно их совместить, это мильгамма. Подскажите, как вносить?

Это строение стебля и корня наших растений) Корешки не полые, а стебли полые

Не знал. Разрезал стволы от прошлых гровов - вы совершенно правы. Но у этих стенки совсем тонкие, а полость большая. Еще до харва мне казалось, что они как-то слишком уж сильно раскачиваются для своей высоты/диаметра. Сам думаю, что это скорее всего неподходящий грунт. От недостатка или неподходящего света может такое быть, как считаете?

Поделиться сообщением