jokker

Срочно Help

Recommended Posts

Нужен совет, Случилась беда(( сегодня собрался пересадить свою 14 дневную растиху в большой горшок, и перед этим поставил на подоконник её на солнышка погреться, через пару часов захожу и увидел что горшок и растиха валяються на полу и одна земля вокруг, аккуратно собрал его и пересадил в большой тазик, главный корень вроде бы целый, но есть и оторваный и растиха покусана и листья съедены(( это так мой гад кошара побаловался с ним((  Незнаю даже теперь выживит или нет, так как это автик сорт gelato 14 дней отроду только сегодня начал рости и на тебе такое((( фото внизу после пересадки и обильно полив, была идея корневина дать немного, но пока нестал только водой

20210329_153149.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, jokker сказал:

это так мой гад кошара побаловался с ним((  Незнаю даже теперь выживит или нет

я понимаю твое расстройство - но не прибивай котишку - он хотел помочь )))

Поделиться сообщением

Плохо выглядит, бро:boredom: Главное корни целые. Оклемается... Главное что бы теперь кот выжил:D

Поделиться сообщением

В 30.03.2021 в 10:59, Mr.Green сказал:

Плохо выглядит, бро:boredom: Главное корни целые. Оклемается... Главное что бы теперь кот выжил:D

Спустя сутки после пересадки, вроде приживаеться, но всё равно думаю тормознёт в развитии ( вот думаю дать корневина для стимуляции корней или нестоит как думаете?

Screenshot_20210331-124654_Gallery.jpg

Поделиться сообщением

14 часа назад, jokker сказал:

Спустя сутки после пересадки, вроде приживаеться, но всё равно думаю тормознёт в развитии ( вот думаю дать корневина для стимуляции корней или нестоит как думаете?

Дай конечно! Азотное удобрение тоже можно дать, это простимулирует к росту новой зелени. Я бы сейчас кальциевую селитру ей дала. Кальций тоже помог бы в восстановлении. А после сульфат магния для здоровья листвы) И ножницами ровненько обрежь листики где покусано, чтобы рваные края не болели. А кошака не ругай, он животное подневольное, захотелось зелени, вот и подвернулось) Мой Карлос постоянно листики выпрашивает, я в боксе, он встанет мне на спину, и мяу-мяу, дай говорит)) Я где-нибудь маленький листик оборву и дам ему, он пожуёт и успокаивается) Но тоже бывает, что рот разину, а он тут как тут, многострадальную акашку лемон недавно точно так же подравнял))) Выращивала ему овёс, но наши цветочки для него вкуснее)) Это пока зима! А летом я ношу траву с улицы, и ему уже фиолетово кто у меня в боксе))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Заира сказал:

Дай конечно! Азотное удобрение тоже можно дать, это простимулирует к росту новой зелени. Я бы сейчас кальциевую селитру ей дала. Кальций тоже помог бы в восстановлении. А после сульфат магния для здоровья листвы) И ножницами ровненько обрежь листики где покусано, чтобы рваные края не болели. А кошака не ругай, он животное подневольное, захотелось зелени, вот и подвернулось) Мой Карлос постоянно листики выпрашивает, я в боксе, он встанет мне на спину, и мяу-мяу, дай говорит)) Я где-нибудь маленький листик оборву и дам ему, он пожуёт и успокаивается) Но тоже бывает, что рот разину, а он тут как тут, многострадальную акашку лемон недавно точно так же подравнял))) Выращивала ему овёс, но наши цветочки для него вкуснее)) Это пока зима! А летом я ношу траву с улицы, и ему уже фиолетово кто у меня в боксе))

Корневин 1г на 1литр норм? и азотное удобрение можно с ним смешать?

Поделиться сообщением

16 часов назад, jokker сказал:

Корневин 1г на 1литр норм? и азотное удобрение можно с ним смешать?

Можно смешивать, смотри по дозировке инструкцию.

Поделиться сообщением

Кустик идёт на поправку) подкормил немного вега + корневин, сегодня показал первый женский усик жаль что так быстро, посмотрю как будет развиватбся дальше) 18 день

20210402_142659.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, jokker сказал:

Кустик идёт на поправку)

Это хорошо! Подрежь ножницами рваные края, так раны ровненько затянутся, и не будут портиться и рваться.

IMG_20210402_221827.jpg

Поделиться сообщением