koma_koma

Феминизация семян марихуаны с помощью коллоидного серебра

Recommended Posts

Всем грверам начинающим и профи всем салют !

Вот в процессе выращивания марихуаны решил испытать способ Феминизации семян  с помощью коллоидного серебра.

Приобрёл фанфурь коллоидного серебра 30 ppm  50 ml за 350 гривен ,

семечка с магазина https://errors-seeds.com.ua/ . сорт  фотик LSD .

1. Переводим  растишку  в стадию цветения, установив световой режим 12/12.

2.Выбрав веточку раз в день опрыскиваем ее  коллоидным серебром, пока на них не начнут появляться мужские соцветия. Внешне они напоминают гроздь бананов. Как правило, для этого требуется от 7 до 14 дней. После появления мужских половых признаков обработку раствором следует прекратить. В моем случае я опрыскал 3 раза 

3.Теперь нужно подождать пока «яйца» созреют. Об этом будет свидетельствовать их раздутая форма. На поверхности появятся трещины. Будет создаваться впечатление, что они вот-вот взорвутся.

4.Собираем мужские соцветия, аккуратно перерезав ножку, с помощью которой они крепятся к растению.

5.Помещаем их в прохладное сухое место примерно на неделю, чтобы они высохли.

6.Из сухих мужских соцветий извлекаем пыльцу. Это можно сделать вручную, либо поместить их в герметичный контейнер и хорошенько встряхнуть.

7.Собранную пыльцу необходимо хранить в надлежащих условиях. Кладем ее в герметичный контейнер, который помещаем в морозилку. Не будет лишним защитить пыльцу от влажности. Для этого ее следует смешать с обычной мукой в пропорции один к одному.

8.Теперь можно приступать к опылению второго женского растения, чтобы получить феминизированную коноплю. Это следует делать после того, как оно уже пробыло в стадии цветения 2-3 недели. Для этого необходима обычная кисточка. С ее помощью наносим пыльцу на сформировавшиеся женские соцветия. Достаточно сделать это 2-3 раза с периодичностью в несколько дней.

9.Семена каннабиса созревают достаточно долго, поэтому стоит запастись терпением. Лучше всего дождаться, когда они самостоятельно начнут выпадать из семенной коробочки. Это будет явный признак того, что они созрели.

10.Собранные семки следует хранить в герметичной емкости в сухом прохладном месте. Только так они смогут оставаться жизнеспособными на протяжении нескольких лет.

В моем случае получилась одна веточка гермафродита , я не стану заморачиваться с кисточкой опыляя каждую шишку у меня стоит хороший обдув и думаю они сами опылятся .

photo_2021-10-03_15-11-29.jpg

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Поделиться сообщением