sk1t

Все идет по плану?

Recommended Posts

Всем доброго дня.

Первый гров, расклад такой

Бокс 1х1х1.8

Вытяжной 250, фильтр 350

Лампа marshydro fc-e3000 (led, пишут типо 300ват)

2 вентилятора на обдув, включены постоянно

Горшки аирбэги 15литров, земля plagron allmix

Растут у меня 3 автоцвета от семяныча, сорт dosvidos, 67 день как проросли. Удобряю линейкой биобиза, в наличии grow,bloom,topmax,heaven , даю bio care roots от rastea. В данный момент удобряю так:

Grow 1мл/л

Bloom 3мл/л

Topmax 3мл/л

Heaven 3мл/л

Вода из под крана у меня 6.8 , отстаиваю день, мешаю удобрения и поднимаю ph до 6.5. Калибровочные растворы тоже от biobizz. Кормлю по литру в сутки.Лампа выкручена на 100%, на расстоянии 55см.Свет 18/6. Температура днем 27, ночью 23-24, влажность 35-40.

Условия одинаковые, сорт одинаковый, почему они такие разные? И если вы дочитали до конца и увидели что я что-то делаю не так, сообщите пожалуйста, буду благодарен!

Прилагаю фото самого большого, он почему-то сильно пожелтел

20211217_214502.jpg

20211217_214507.jpg

20211217_214448.jpg

Поделиться сообщением

В 17.12.2021 в 19:07, sk1t сказал:

Всем доброго дня.

Первый гров, расклад такой

Бокс 1х1х1.8

Вытяжной 250, фильтр 350

Лампа marshydro fc-e3000 (led, пишут типо 300ват)

2 вентилятора на обдув, включены постоянно

Горшки аирбэги 15литров, земля plagron allmix

Привет! Что бы осветить всю площадь твоего бокса, света нужно минимум 864 вт. лед. 

Растут у меня 3 автоцвета от семяныча, сорт dosvidos, 67 день как проросли.

67 дней, это практически уже конец жизни автоцвета, под занавес растение старается вытянуть все запасы питания из почвы и листиков на формирование шишек, и листики начинают портиться естественным путем - появляются пятна, засохшие кончики, пожелтение и т.д. Поврежденные на 2/3 листья нужно удалять.

Вода из под крана у меня 6.8 , отстаиваю день, мешаю удобрения и поднимаю ph до 6.5. Калибровочные растворы тоже от biobizz. Кормлю по литру в сутки.Лампа выкручена на 100%, на расстоянии 55см.Свет 18/6. Температура днем 27, ночью 23-24, влажность 35-40.

Отстаивать воду из под крана нужно не менее трех дней, обычно она имеет Ph 7.0 - 7.5. Это то что нам нужно. Почва нуждается в постоянном раскислении продуктов гниения, поэтому Ph поливной воды должна быть более щелочной. У тебя хорошая вода, калибровать ее не нужно, отстаивай только три дня. Калибровка - это тоже соли, а лишние соли нам ни к чему.

По поливу. Норма 1 -1,5 литра воды на 10 литров грунта. Для тяжелой почвы 1 литр, для легкой 1,5. Такого количества влаги растению обычно хватает на 2 - 3 дня, на цветении могут пить каждый день.

Свет лед правильно располагать в 20 - 30 см. от верхушек.

Температура норм. Влажность низковата, но не критично. На цветение: 40 - 50 %. На сбор урожая: 45 - 55 %.

Скоро уже харвест! И можно сказать, что всё у тебя получилось! :icon_sun:

Поделиться сообщением